|
👍 0 👎 |
Не помогает лечение у дерматологаЗдравствуйте.Меня зовут Нургуль.Мне 33 года.У меня такая проблема.С января месяца мучает аллергия,в начале вылезло маленькие болячки как будто укус комаров и был зуд ужасный и они увеличились.Сначало боковые участки тело потом
спина полностью.Была у дерматолога поставили атопический дерматит и назначили тиосульфат натрия в/в 10 дней и местно нобетазон мазь.Это не помогло и второй раз назначила глюканат кальция в/в 5 дней и местно модерм.Тоже не помогло.Под конец она прописала преднизалон с физ раствором в/в.Я пришла в СВА взять направления в проц кабинет.Эту увидела мой врач(она очень хорошая специалист высшей категории)и сказала зачем сразу сажать на гормональные и посоветовала мазь адвантан и п ропить трихопол 3р в день и сдать анализы на иммунноглабулин Е.Анализы отрицательные все в пределах норм.Вот после этого все болячки прошли почти.Но с мая месяца началось другая аллергия.В начале раз в три дня к 7 часам вечера начинается на руках и бедрах появляться красные маленькие точечки и они к 12 ночи увеличиваются в размере и начинают исчезать.не чешутся и утром кожа абсолютно чистое.Уже через 10дней они начали каждый день и до сих пор так врачам показать не могу потому что они после 7и начинаются и к утру исчезают.Один раз вызвала скорую они уви д ели и сказали аллергия поставили уколы преднизалон и н а дек какой то укол.(забыла)Вчера сдала анализ крови на ревмофактор и АСЛО.Результаты завтра будут готовы
Нур сегодня
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, проконсультироваться у аллерголога, гастроэнтеролога, обследовать желудочно-кишечный тракт. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.
|
|
👍 +2 👎 |
Красная сыпь
Здравствуйте. На теле 10 лет назад появились красные пятна. Расположены только на мягкий внутренних частях рук и ног. Число постепенно увеличивается. Ходил к дерматологам и аллергологу. Брали соскоб… |
|
👍 0 👎 |
Лечение сыпи после лечения язвы
Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения… |

|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |
|
👍 0 👎 |
Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?
Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих… |
|
👍 +2 👎 |
Атопический дерматит
Здравствуйте!У меня атопический дерматит,в детсве было только на губах и только зимой.А сейчас мне 21 год,появляется на:носу,губах,лоб,а сейчас даже и на пальцах,ходила к дерматологу.Вопрос в том… |




