Не повредила ли флюорограмма при беременности?
Здравствуйте, мы планируем малыша, и сегодня делала флюрографию, а вдруг с малышом получилось, ну или зачатие происходило, какая вероятность что будет все хорошо?
Пользователь

Здравствуйте. Проводить флюорографию при вероятности, что женщина беременна, не стоило. Проведение исследований с использованием облучения может негативно сказаться на развитии плода. Если беременность наступит . поставьте акушер-гинеколога в известность о том, что было проведено данное обследование. В период планирования беременности стоит относиться к здоровью так, как будто вы уже беременны, это касается обследований, лекарств, употребления алкоголя и так далее.
Здравствуйте.Если вы беременны ,ни о какой фогк не может и речи быть.Если только планируете-на здоровье. Как то вот следует проводить исследования перед беременностью а не после зачатия. Вопрос о возможном нарушении в развитии плода необходимо будет поднять на первом скриниге(в 12 недель). Запомните,если вы беременны, вам ,практически,нельзя применять медикаменты,выполнять многие исследования.Режим должен быть охранительный.
Здравствуйте! что случилось, то случилось. Не накручивайте себя. Даже если вы беременны, ничего не изменить, а придумывать страшилки не очень-то правильно в такой ситуации. Кроме того, наверняка вам надели защитный фартук. На 1 скрининге вам скажут о том, как развивается малыш.