Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не повредила ли флюорограмма при беременности?

Здравствуйте, мы планируем малыша, и сегодня делала флюрографию, а вдруг с малышом получилось, ну или зачатие происходило, какая вероятность что будет все хорошо?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводить флюорографию при вероятности, что женщина беременна, не стоило. Проведение исследований с использованием облучения может негативно сказаться на развитии плода. Если беременность наступит . поставьте акушер-гинеколога в известность о том, что было проведено данное обследование. В период планирования беременности стоит относиться к здоровью так, как будто вы уже беременны, это касается обследований, лекарств, употребления алкоголя и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы беременны ,ни о какой фогк не может и речи быть.Если только планируете-на здоровье. Как то вот следует проводить исследования перед беременностью а не после зачатия. Вопрос о возможном нарушении в развитии плода необходимо будет поднять на первом скриниге(в 12 недель). Запомните,если вы беременны, вам ,практически,нельзя применять медикаменты,выполнять многие исследования.Режим должен быть охранительный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! что случилось, то случилось. Не накручивайте себя. Даже если вы беременны, ничего не изменить, а придумывать страшилки не очень-то правильно в такой ситуации. Кроме того, наверняка вам надели защитный фартук. На 1 скрининге вам скажут о том, как развивается малыш.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте.У меня несколько лет не получалось забеременеть.Сегодня тест показал //.Так получилось что меня сильно беспокоил зуб и я пила очень много обезбаливающих.Потом я пошла к стоматологу и сделали мне рентген зуба(я тогда не знала что беременна).Подскажите насколько это опасно?Очень не хоиелось бы прерывать беременность.Она долгожданная
25 мар 2019 08:15
 
👍
0
👎

Что может произойти?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 21 год,не знала,что беременна,и употребляла алкогольные напитки, что может произойти?
11 мар 2020 01:44
 
👍
0
👎

Не знала и выпивада, как это может повлиять на ребенка?   3 ответа

Добрый день.сегодня узнала что беременна где то две недели.но переживаю,так как принимала в это время алкоголь-пиво.Были на речке с ночёвкой и бутылки 3-4 было в день. Очень переживаю,что не знала и выпивада и как это может повлиять на ребёнка?
10 авг 2018 14:40
 
👍
0
👎

Может ли быть такое?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 28 недель. Малыш стал мало пинаться.. Очень это пугает..В больницу только через неделю. Может ли быть такое?
10 фев 2021 06:01
 
👍
0
👎

Есть ли по результатам УЗИ в динамике признаки беременности?   12 ответов

Добрый день! На данный момент беременна. Хотела бы уточнить для себя, что беременность возникла от желанного цикла (от марта).
Были месячные 8 февраля. С 19 по 23 февраля были нежелательные ПА для зачатия, далее, 25 и 27 февраля. И далее уже после мартовских месячных. Не предохранялись.
26 февраля начались неприятные боли живота. Получила…

13 окт 2022 12:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.