Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не поздно ли принимать постинор?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я девушка. 5 апреля в шесть часов вечера был незащищенный прерванный половой акт с парнем. Абсолютно уверена в том, что внутрь он не кончал. До акта эякуляции у парня не было. Однако, несмотря на все это, очень боюсь не самых желательных последствий в виде беременности. Менструальный цикл варьируется между 29-32 днями. На данный момент до начала предполагаемой менструации остается 2 дня. Потому задаюсь вопросом, стоит ли принимать постинор, не поздно ли, и как это повлияет на предстоящие месячные? И вообще, какова вероятность беременности, исходя из всего описанного выше?
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая. Прием возможен в течение до 3х суток, в Вашей ситуации это скорее перестраховка, но решать только Вам. Возможен сбой цикла. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Болит живот   4 ответа

Здравствуйте! Насколько возможна беременность? Полового акта не было (парень просто прошёл членом по влагалищу несколько раз). До этого полового акта не было год. Я не девственница. "Половой акт состоялся 29.05, а месячные должны были начаться 1.06 Выпила 1 таблетку постинора на 4 сутки,…
2 июл 2017 17:58
 
👍
0
👎

Менструация после приема Постинора, что это значит?   2 ответа

…Половой акт был в последний день месячных, они еще даже присутсвовали … немного, после выпила постинор через несколько дней пошли опять месечные при чем болезненные.. Что это значит?

28 сен 2022 04:54
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

Здравствуйте девушка 23года после незащищенного полового акта неделю назад выпила постинор,все как по инструкции сегодня начало немного кровить как на менструацию,хотя она должна быть 22числа это норма?
6 окт 2018 10:17
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом (не входил,эякуляции не было, без нижнего белья.Просто несколько раз прикоснулся к влагалищу.Была смазка.) Месячные должны были начаться 1.06, но девушка выпила постинор на 4 сутки и примерно через 17 часов вторую. Менструация началась 7.06 и длилась до 13.06. Сейчас она изменилась, грудь стала больше, набухли соски и…
14 июл 2017 07:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe