Не сбивается давление
Добрый день. Давление держится неделю или две, но последнии три дня перестало сбиваться. Первый из этих трех дней было 130-140. Во второй день 140-150. Сегодня 160-165. Узи в норме. Пила капотен, анаприлин, раньше помогали, сейчас нет(. Завтра иду к неврологу. Подскажите - может ли она с таким давлением рекомендовать стационар? Обычно моё давление 85-98.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Ежели в настоящее время АД столь значимо повышено,имеет смысл вызвать неотложку.При столь низких показателя рабочего АД, повышение до таких параметров может быть весьма опасно. Не следует рисковать своей жизнью. Вам выполнят экг, понизят АД. Утром вы посетите терапевта,выполните необходимые исследования и получите назначения.Непременно следует выполнить клинический анализ крови, мочи, экг,узи почек, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Эти данные помогут в определении сути проблемы.