Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не сказалось ли это на ребеночке, как это можно проверить?

Здравствуйте! на 8-9 неделе беременности заболело горло, появился насморк. температуры не было. горло прошло для за 3, насморк тоже. Сейчас есть небольшой кашель. Лечилась мирамистином (полоскала горло и промывала нос) фурацилином. Очень волнуюсь, не сказалось ли это на ребёночке. Как это можно проверить? сходить к врачу немогу, не с кем оставить моего первого ребёнка. тоже болеет, но лежала с температурой.
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
горло болело не сильно, скорее першило. кашель сейчас тоже не сильный.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, ситуация влияния на ребёнка не окажет, срок достаточно большой, высокой температуры (которая особенно неблагоприятна для плода) не было. Убедиться, что все в порядке, можно на скрининге в 12 недель, его проходить в любом случае нужно. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Указанные препараты не имеют патологического влияния. Непременно прием парацетамола при повышении температуры, ингаляции отваром ромашки, полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Промывание носа соленой водой 2-3 раза в день.Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Не следует откладывать проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Болит горло, чихаю, насморк   2 ответа

болит горло, чихаю, насморк, кашель сухой
3 мар 2020 22:01
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 
👍
0
👎

Хочу хороший совет, как вылечиться   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 18 лет. Простыла, першило горло, кашель с мокротой, сходила к терапевту в поликлинику, выписал кагоцел и ренгалин, но кашель стал более глубокий, появился насморк, два дня была температура 37.5 и 37.2(может, в больнице что ещё подхватила, не знаю). Болею уже неделю, пью каждые 2 часа чай с мёдом и лимоном, сижу дома,…
30 сен 2018 23:47
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe