Не совпадают сроки беременности по моим расчетам и по УЗИ
Здравствуйте.У меня по расчету месячных беременность должна быть на 9 неделе а по узи показывает 7 недель.Возможно ли такое?
Пользователь

Здравствуйте. Расчетный срок не всегда совпадает с результатом УЗИ, поскольку овуляция могла произойти в другое время. Расхождения до недели не считаются существенными. При бОльшем расхождении ситуация нуждается в особом внимании, консультации врача, выполнении УЗИ в динамике. По совокупности данных определяется тактика
Здравствуйте.Только у вас может быть информация о времени зачатия.Сроки по узи всегда будут иметь расхождение в 1 неделю,а то и более.Если по результатам исследований развитие плода удовлетворительное, ваше самочувствие хорошее, вам совершенно нет смысла волноваться. Вы должны пояснить вашему лечащему доктору ваше видение процесса, указать срок , который вы считаете правильным. Этого вполне достаточно.
Здравствуйте! Существует акушерский срок беременности: он насчитывается от месячных.Это актуально, если месячные регулярные. Беременность на девятой неделе - это 8 недель. Вам по УЗИ написали 7. Это некритичное расхождение. Главное, чтобы беременность прогрессировала.