Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не знаю что дальше делать.

Добрый день! Мучал насморк несколько месяцев, выявили аллергию и обнаружили в носу начинающиеся полипы, выяснили причину, пыль, клещи, пух, животные. вообщем то от чего невозможно прятаться и не сталкиваться каждый день. Назначили лечение: полисорб, авамис, на ночь сингуляр. Сингуляр сразу не пошел, у меня всд и мои панические ататки и самочуствие в три раза усилились. А врач даже не спросил есть ли у меня какие то болезни помимо.. не могу его принимать вообщем. Так как за походы к Лорам, аллергологу и анализы с назначением отдала не малую сумму по 100к не получив результат не хочу обращаться к этому врачу и не знаю что дальше делать. Корочки в носу все больше становятся и болят. Дома каждый день уборку делаю, подушки стираю, так же чихаю .
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Корочки можно смазывать облепиховым маслом. Важно поддерживать в доме достаточную влажность, поскольку сухой воздух повреждает слизистую оболочку. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, нужно проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Если есть полис ОМС, обратитесь к аллергологу и ЛОР по месту жительства для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуцте.Прежде всего промывание носа соленой водой2-3 раза в день,обработка слизистой маслом(корки довольно быстро отойдут). Прием антигистаминного средства. Смените перьевые подушки на синтетику. Нет ни малейшего смысла стирать подушки так часто(только испортите их). Приобретите увлажнитель воздуха, солевую лампу. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка заложен нос, опухли глаза   3 ответа

ребёнку 3 года. нос заложен 2 недели, глаза опухли. капли в нос не помогают. средства от аллергии не помогают. простуды не было. из носы почти соплей нет, редко желтые хлопья.кашля нет и температуры тоже
13 май 2018 21:15
 
👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Могли ли антибиотики дать такую реакцию?   3 ответа

Здравствуйте, мой ребёнок с 2х лет, а сейчас ей 3,4, каждый месяц попадал в больницу с одним и тем же диагнозом. С утра начинались сопельки, к вечеру поднималась температура 37,5-37,7, на следующий день начинался сухой кашель, нос заложен, температура 38, а к вечеру ребёнок начинает задыхаться. Ночью мы уже в больнице так как ребёнку не чем дышать и…
27 май 2019 10:45
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте! Уже около месяца, может, чуть больше, закладывает нос. Не сильно, дышать могу всегда обеими ноздрями, но порой это доставляет дискомфорт. При этом самого насморка нет и не было, заболеваний тоже не было еще с осени. Ни гриппа, ни простуды, ничего такого. Аллергиком тоже никогда не была. При этом беспокоит только заложенность. Что это может быть?
6 мар 2020 09:54
 
👍
0
👎

Почему кашель не проходит?   2 ответа

Здравствуйте .Пульманолог поставила диагноз бронхиальная астма 1-2 ст.Беспокоит сухой кашель 2 мес. и заложенность носа.Назначено:Релвар и Сибри 1 мес. Ещё Сингуляр на 2 мес А лор назначила Фликсоназе 1 мес.Нос уже дышит хорошо,продолжаю брызгать..Вопрос к Вам:Сингуляр принимать одновременно с этими препаратами или же после окончания курса? Правда…
3 июн 2018 12:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.