Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Небольшой астигматизм у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Вчера были у окулиста, ребёнок начитал на 100%, врач сказала, есть небольшой астигматизм 1%, ничего делать не нужно, только наблюдение, если будет тереть глаза или быстро уставать глаза, тогда выпишут очки. Можно как-то это предотвратить на ранней стадии, чтоб не доходить до очков? По наследственной линии у мамы астигматизм, миопия высокой степени.
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть начальные признаки изменений и наследственная отягощенность, возможны занятия в кабинете охраны зрения, на специальном оборудовании, где ребёнок смотрит мультфильмы с лечебным эффектом. Так же важно минимизировать время, проводимое ребёнком у компьютера и телевизора (лучше исключить), вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, особенно полезны бадминтон, теннис, велосипед, ролики. Обсудите с офтальмологом прием витаминов.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я требовать у них лечение?   1 ответ

здравствуйте.Неделю назад был у окулиста,проверили зрение ,зрение плохое,левый глаз не видит строчки.Астигматизм,миопия и ангиопатие сетчатки.На следующий глаз одни покраснел и длилалась 2 дня,потом сверкает перед глазами,но на первым приеме мне всего лишь дали визитку на линзы,а лечение не назначили,я записался в этой же поликлинике другому офтальмологу.Могу…
11 ноя 2018 20:31
 
👍
0
👎

Устают глаза   2 ответа

Юлия, 31 год. 2 года назад делала ФемтоЛасик,была миопия высокой степени-12, астигматизм.После коррекции-2.Сейчас по работе приходится длительное время проводить за компьютером.Глаза устают, острота зрения падает.Какие можете посоветовать капли для глаз с защитными свойствами?
21 июн 2017 18:24
 
👍
0
👎

Опасный ли у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 23 недели. У меня миопия высокой степени -8, очень боюсь за зрение, ранее всегда было освобождение от физкультуры и запрещали сильные нагрузки, поднятие тяжести. После консультации офтальмолога, сказали, что препятствий к естественному родоразрешению нет. Но в заключении всё же не всё так гладко, мне никогда не ставили диагноз…
6 апр 2021 12:07
 
👍
0
👎

Замена хрусталика   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого…
29 сен 2017 18:31
 
👍
0
👎

Миопия с астигматизмом   2 ответа

Скажите пожалуйста мне 21 год, парень и у меня миопия средней степени с астигматизмом ,ношу очки -4.75 на второй глаз -5.0, могу ли я с таким заболеванием лечь в больницу на лечение и как уговорить окулиста даит направление в больницу ,так как моя работа связана с компьютером ( от 8 до 12 часов в день), помогите, не хочу запускать свои глаза (
3 янв 2017 01:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.