Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Замена хрусталика

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого глаза. VIS OD=0,02 sph-6,25D cyl-2,25D ax88=0,7 VIS OS=01 sphD cyl-4,0D ax165=1,0. На второй день после операции ,во время осмотра хирургов, я пожаловалась на то, что вижу двумя глазами как в воде, на что врач убедительно ответил:"Глаза между собой и с мозгом должны договориться. Через месяц все восстановится". Однако, прошло более месяца,но изменений в лучшую сторону нет.. До операции правым глазом видела любой мелкий шрифт, одевала очки только для письма и компьютера. Сейчас мелкий шрифт не вижу, вблизи и в даль вижу всё как в воде. На сегодня VIS OD=0,1 sph-1,5D cyl-1,25 ax88=0,7 VIS OS=0,2 sph D cyl-4,0 ax160=0,7, зрительный дискомфорт двумя глазами. Врачи предлагают теперь сделать лазерную коррекцию левого глаза для того, чтобы убрать этот дискомфорт. Я уже боюсь им доверять, поэтому вопрос к Вам: целесообразно ли делать лазерную коррекцию или возможно другим способом восстановить моё зрение? Заранее спасибо.
Пользователь

967 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно ответить на такой вопрос не получится. Вам стоит обратиться в другой специализированный офтальмологический центр, пройти полноценную диагностику для уточнения причины некачественного зрения. Лазерная коррекция может дать результат, но сначала нужно понять, в чем причина такого результата операции. Если будет выявлена погрешность в операции, это может стать поводом для претензий к клинике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего либо неверно подобран имплант, либо терапия проведена без учёта коррекции зрения. Непременно посетите повторно офтальмолога, желательно более следующего, проведите аппаратное исследование. По его результатам можно установить суть вашей проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывацте проведеНие исследований, это в ваших интресах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Исследование зрения   2 ответа

Здравствуйте! Не могли бы вы расшифровать показания обследования зрения? Хотелось бы узнать какой "минус" на левом и правом глазу. Показания следующие: Рефрактометрия OD sph -1.12 Рефрактометрия OD cyl -1.00 Рефрактометрия OD ось 44 Рефрактометрия OS sph -1.75 Рефрактометрия OS cyl -0.87 Рефрактометрия OS ось 43
15 ноя 2016 18:20
 
👍
0
👎

Астигматизм и близорукость   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.4. Были у офтальмолога. Поставили небольшой астигматизм и близорукость. Сказали астигматизм бывает у всех людей (так ли это ?). Вот данные осмотра : HRK-7000 VD:15 правый глаз : sph -2.25 cyl -1.50 левый глаз : sph -1.00 cyl -1.00 pd=52mm. Помогите расшифровать эти данные. Насколько это серьезно? Нужны ли очки при таком зрении? если да, то до какого времени или же очки на всю жизнь будут?
1 июл 2017 22:43
 
👍
0
👎

Заменять ли мне хрусталики?   2 ответа

Добрый день. Мне 48 лет. Миопия с детства. Сейчас - 10.5 и -11 (астигматизм 3.5 оба глаза). Внутри правого глаза 9 месяцев назад лопнул сосуд (так установил врач офтальмолог), так глаз стал хуже видеть и постоянная тяжесть в нем, быстро устает и при усталости ноет. Т.е. мне очень тяжело с такой степенью миопии, всех хуже становится качество моей…
11 ноя 2021 13:36
 
👍
0
👎

Необходима консультация квалифицированного офтальмолога   2 ответа

Добрый вечер. Очень необходима консультация квалифицированного офтальмолога. Данные по зрению: OD=SPH=-4.75 CYL=-2.25 ax5 OS=SPH=-4.50 CYL=-2.25 ax0 Вопрос: должны ли складываться показатели сферы и цилиндра, исходя конкретно из статьи 34 "В" Расписания болезней, где говорится: "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр"?
3 ноя 2018 22:09
 
👍
0
👎

Как облегчить рези и боли в глазах?   1 ответ

Здравствуйте, у меня миопия -4.5. Начала прогрессировать. И астигматизм 1 единица. Дело в том, что в детстве замечали, что только ухудшается зрение. Астигматизм не диагностирован. На диагностике, на аппарате pentacam и прочих результаты показали подозрение на кератоконус. Также врач сказал, что у меня очень тонкая роговица. И имеются предположения по…
26 ноя 2018 20:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.