|
👍 0 👎 |
Недержание калаДобрый день! У моего сына возникла проблема, он пачкает трусики калом...
Сыну 9 лет, примерно в 7-8 лет у него уже наблюдалось каломазанье,но тогда мы думали что он просто плохо вытерает попу. Длилось это не долго, а потом и вовсе прошло. Но вот уже примерно 3-4 месяца он снова начал пачкать трусики и эта проблема становится всё сильнее и сильнее! По началу это происходило 1-2 раза в неделю, а сейчас это происходит каждый день, а иногда и 2 раза в день! А где-то неделю назад он гулял с друзьями во дворе и прибежал домой не сдержав кал в себе,то есть полностью опорожнился в трусы! В остальных случаях это происходит в не больших количествах... Я пытался выяснить почему это происходит, но он ничего толком объяснить не может...говорит что старается не держать кал в себе и как только захотелось какать, он идёт в туалет. И когда пукает то тоже делает это по-тихоньку сдерживая попу. Стул у него не регулярный, он может не какать 2 дня, говорит не хотелось. Ребёнка мы не бьём,в угол не ставим,можем только словесно поругать и наказать не отпустив гулять или не разрешив играть на компьютере. Подскажите нам что делать с этой проблемой пожалуйста! Живём мы в Крыму в 20-ти км.от Симферополя...заранее спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключить слабость сфинктера, воспалительный процесс кишечника. Для уточнения ситуации необходимо посетить колопроктолога очно. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, копрограму. По результатам будет определена предположительная причина и тактика обследования и лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Прежде всего не разрешайте вообще подходить к компу. Игрушки не приводят к хорошему, особенно, негативное влияние на слабые, чувствительные детские организмы. Посетите проктолога , если не будет выявлено органической патологии, непременно проведение суггестивный терапии с психотерапевтом. Отлучите от компа, не задумываясь, под любым предлогом. Это в его интересах
|
|
👍 0 👎 |
У ребенка недержание кала
Здравствуйте,мы уже не знаем что делать.Ребёнку почти 4 года,часто простывает,в последний раз очень долго болели,назначали 4 курса антибиотиков,то уколы,то таблетки.Из-за этого наверное начался… |
|
👍 0 👎 |
Недержание кала
Добрый день.Ребёнку 11 лет.Пачкает трусики какашками.Что делать и к каким специалистам обратиться?Можно ли что то сделать дома?
|

|
👍 0 👎 |
Недержание кала у дочки 9 лет
|
|
👍 −1 👎 |
Недержание каловых масс
Здравствуйте. У моей бабушки (80 лет) начальная стадия деменции, что, по словам психиатра, является единственной причиной недержания каловых масс. Недержание абсолютное, совершенно не контролирует… |
|
👍 −4 👎 |
Анальный половой акт
Вредно ли часто заниматься анальным сексом, член 20 на 5
|




