Недостаточный вес, не берут в армию, помогут ли стероиды набрать вес?
Здравствуйте, мой вес составляет 52 кг а рост 175 см, Обращался в больнциу с жалобами на очень низкий вес, очень хочу поправится что только не делал, ходил "качаться" но без толку, покупал спортпит: гейнер, витамины Проходил обследование от военкомата по призиву, ранее также был низкий вес, всё зафиксировано. ИМт составил 16,9. От военкомата направили к эндокринологу, он опросил, отправил на анализы, "пощупал" меня, шею руки. Сдал анализы след: Глбкоза 5,4 Узи щитовидной железы: У6-6 мл, структура неоднородна, ТТГ 2.96-норма, СвТ4: 12,8 норма Ат к ТПО: 14,5. значит и поставил по коду мкб диагноз Е45, Вопрос при таком дагнозе могу ли назначаться анаболические стероиды. Так как как я очень хочу набрать вес. Насколько мне известно стероиды назначаются только при диагноз Е46 (белково энергетическая недостаточность неуточчнёная), значит я просил назначить мне анализы на тестостерон и гормон роста но он сказал что не надо. И не отправил. По утрам насолько я знаю мужчин должна быть эрекция но у меня очень редко бывает раз в неделю. Я очень худой и слабый в 22 выгляжу на 15-16 лет. Кушаю нормально. Мясо всё как надо. Вопросы: я счиитаю что мне просто необходимо анаболические стероиды. Уж очень худой и никак не могу поправиться. При таком диагнозе они назначаются? Верно ли мне поставили диагноз? Все ли анализы я сдал? В каких случаях и при каких обстоятелсьвах назначаются стероиды.? Нужны ли они мне так ка я считаю что только это поможет набрать вес. Может чтот нужно дополнительно сдать?. и в чём разница между дигнозами Е45 и Е46 никак не могу понять разницы. Прошу ответить на данные вопросы. Очень очень хочу в армию но не берут.
Пользователь

Здравствуйте. Коду по МКБ не следует уделять избыточное внимание, наибольшее значение он имеет для статистики. По показаниям стероиды могут быть назначены. Анализы на указанные Вами гормоны сдать стоит. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови,посетить гастроэнтеролога, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога, проведите исследование уровня гормонов(половые, стг, коры надпочечников),фиброгастроскопия,клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии. Что касаемо утренней эрекции,не следует переживать, это индивидуально и совершенно не свидетельствует о вашем неблагополучии.