Спортивное питание для женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если еще пару лет назад в спортзале можно было встретить только мужчин, то сегодня все больше женщин (причем их возрастная амплитуда колеблется от молодых девушек, которым еще нет 20, до дам солидного возраста) активно занимаются своим телом. Стоит заметить, что в этом нет ничего удивительного, ведь если психология советского человека была закрыта к таким рвениям, то современные тенденции — это здоровый образ жизни и правильное питание.

К сожалению, наш темп жизни оставляет мало времени для занятий спортом и чтобы быть всегда в форме и получать удовольствие от собственного отражения в зеркале, стоит отметить еще один пункт, не менее важный, чем грамотная тренировочная программа — спортивное питание.

Жиросжигатели: спортивное питание для женщин

Важно, чтобы Вы понимали — спортивное питание является классом натуральных продуктов, которые несут исключительно полезные вещества для организма которые не стоит путать с анаболическими стероидами. Спортивное питание является комплексами с:

  • протеинами (белки);
  • гейнерами (углеводно-белковые смеси);
  • аминокислотами и т.п.

Вы можете заметить, что все эти вещества присутствуют и в обычной пище вроде яиц, творога, молочных продуктах. Это и правда так, но есть одно «но», для того, кто тренируется (будь то женщина или мужчина), особенно важно постоянно «подзаправлять» организм белком, и в вышеперечисленной пище он есть, но помимо него там присутствуют жиры и углеводы, которые превращаются в подкожные отложения. Вот как раз бороться с ними призван особый класс спортивно питания — жиросжигатели. Они актуальны для тех, кто интенсивно занимается в спортзале и ведет активный образ жизни.

Жиросжигатели полностью натуральны и их действие направлено на следующее:

  • выведение лишней жидкости из организма;
  • улучшения обмена веществ;
  • ускорение расщепления жира под условным названием «коричневый» (с боков, бедер и груди).

Спортивное питание: витамины для женщин

Как Вы уже поняли, жиросжигатели популярны у женщин, желающих прийти в форму и сбросить лишний вес. Но кроме них для нормального функционирования организму требуется целый список веществ и микроэлементов, которые из-за диеты часто невозможно получать с обычной пищи.

Тут на помощь приходят витаминные комплексы, в составе которых минералы и витамины (групп B, C и E), железо, пробиотики, антиоксиданты и жирные кислоты. Все они не только восстанавливают физическую силу, но и повышают иммунитет, стабилизируют обмен веществ, поддерживают работу сердечно-сосудистой системы и мозга.

Теперь Вы знаете, что спортивное питание безопасно и полезно для здоровья, поэтому смело записывайтесь в спортзал и будьте прекрасны!


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.06.2015 02:04, обновлено 09.12.2023 15:40
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Все о спортивном питании
Качественное спортивное питание выступает незаменимым помощником в максимально эффективном достижении любой цели: будь то набор мышечной массы, быстрое похудение или отличное самочувствие при неполноценном рационе.
Спортивное питание
Активные тренировки предполагают особый режим питания, но что это значит? Многие понимают под словосочетанием «спортивное питание» коктейль из синтетических компонентов, но все совсем не так.
Спортивное питание для похудения: правила выбора

Похудение — одна из самых читаемых и востребованных тем в сети «интернет». Желанные формы, упражнения, чудесные диеты — то, что обещают многие сайты мечтающим об идеальной фигуре. Однако мало кто знает о пользе и эффективности спортивного питания. Сегодня мы расскажем всю правду о здоровом спортивном питании, его эффекте, пользе и особенностях приема.


Мужское здоровье: как спортивное питание влияет на потенцию

Почему спортивное питание так популярно по всему миру? Первым делом следует отметить, что оно не имеет никакого отношения к допингу. Да, в некоторых добавках есть доля кофеина, в больших дозах запрещённого во многих видах спорта, но обычно она незначительна.

Занятия велосипедным спортом для похудения
Велосипедные прогулки относятся к упражнениям аэробного типа, насыщающим кровь кислородом по максимуму. Считается, что именно такой фитнес наиболее эффективно «сжигает» жировые отложения. Главным условием успешного похудения становится продолжительность занятий. И тут велосипед опережает другие, может быть, более простые и менее затратные виды спорта.
Спортивные жиросжигатели
Жиросжигатели стремительно набирают популярность у людей, занимающихся фитнесом. Но так ли они эффективны и в чем подводные камни чудо-порошков?