Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Может ли быть туберкулёз от недостатка белка?

Добрый вечер! У меня недостаток белка, врач прописала специальное питание с белком. Начитался в интернете, что он недостатка белка будет туберкулез и так далее. А у меня часто бывает во рту вкус не крови но что то похожее, кашля нет, только из-за пробок на миндалинах но редко. А привкус вроде бы крови часто. Скажите высокая вероятность заболеть туберкулезом? Врачи проверяли сердце все. Как я дышу, состояние. Ничего нет. Есть легкая боль в мышцах или суставе но не сильно. Что мне делать???

Пользователь

205 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Недостаток белка может привести к различным проблемам, поскольку при этом снижается иммунитет, могут нарушаться обменные процессы и т.д. Привкус во рту может иметь разнее причины, в том числе проблемы с полостью рта, стоит проконсультироваться у стоматолога, ЛОР врача. В плане обследования в любом случае должна быть выполнена флюорография, общий анализ крови. Если все чисто, аккуратно выполняйте рекомендации врача, это позволит улучшить состояние здоровья и самочувствие.


👍
0
👎 0

Мне сказали, что у меня недостаток можно поднять питанием. Общий анализ крови в норме. Просто боюсь, что обязательно будет что-то смертельное

Пользователь

👍
0
👎 0

Врач сказала никуда не ходить, так как меня и так просвечивали всего несколько раз за год. Белок у меня снизился после операции. Скажите, пожалуйста не значит что очень большая вероятность возникновения туберкулеза? Просто я стараюсь лечить

Пользователь

👍
0
👎 0

Не беспокойтесь. Конечно, после операции риски иммунитет может снижаться, но аккуратное выполнение рекомендаций врача снижает риски. Благоприятный психоэмоциональный фон положительно воздействует на иммунитет, так что отвлекайтесь о мыслях о здоровья, ищите источники положительных эмоций, это тоже благоприятно повлияет на состояние. При необходимости консультация психотерапевта, невролога.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Туберкулез – это инфекционная болезнь, развивающаяся при попадании в организм специфических бактерий. Недостаток белка никак не связан с вероятностью заражения данной инфекцией, однако он может привести к другим неблагоприятным последствиям, например, к потере массы тела, слабости, анемии и так далее. Рекомендую Вам следовать назначениям врача.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Сам по себе недостаток белка не вызывает туберкулез, но при хронической белковой недостаточности снижается иммунитет и некоторые болезни «привязываются» гораздо быстрее и легче, нежели при хорошем иммунитете. Посетите стоматолога и ЛОР врача, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов, кариес. Выполняйте рекомендации врача, больше гуляйте, занимайтесь физкультурой, хорошо питайтесь, избегайте стрессов, вовремя ложитесь спать. В плане обследования на туберкулез , не забывайте ежегодно проходить флюорографию, можно также делать диаскин-тест.


👍
0
👎 0

А вкус как будто крови, но если причмокивать, но он больше на железо похожий или кровь не пойму
Это не туберкулез? Есть слизь в горле без крови, но оно всегда. Так я не замечаю. Весной был кариес 4 зуба!!! Сейчас боль иногда когда что то жесткое на зуб иногда. Вообще во рту есть какой то вкус?

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   7 ответов

Прошу оценить полностью все.
Недавно начал думать от чего у меня привкус толи крови, толи железа металла в полости рта. Было как будто давно, но меня не беспокоило, сейчас мысли только об этом. Пару недель назад сдавал общий анализ крови, высокий гемоглобин явно не анемия, что характерна при туберкулезе. Боюсь, что это он... вообще у меня дырки…

13 окт 2022 18:48
 
👍
+1
👎

У меня туберкулёз?   2 ответа

Попробую описать проблему! И симптомы
• привкус крови во рту
• слиз долгое время без крови
• кашел всегда был от пробок в мендалинах
• температуры нет
• кровохарканья тоже.

Что это может быть?

13 окт 2022 16:15
 
👍
0
👎

Арбуз дает слюне красный цвет?   8 ответов

Я поел арбуза и после этого слюна красная. Это кровь или нет? Просто у меня есть привкус крови, но слизь зелено желтая. У меня с детства ларингит.

16 окт 2022 13:48
 
👍
0
👎

Могут ли от кашля увеличиться лимфоузлы?   2 ответа

могут ли увеличиваться или воспаляться лимфоузлы из за плохой гигиены полости рта,наличии кариеса и гнилых разрушенных под корень зубов? могут ли от кашля если нет простуды увеличиться или воспалиться лимфоузлы?
6 мар 2022 06:35
 
👍
0
👎

Какие еще анализы сдать?   2 ответа

муж прошел компютерную МРТ, что б узнать болен ли он туберкулезом, у него все норм. вот только он говорит что во рту вкус крови. я незнаю что делать, какие ему еще анализы сдать, что б он знал что он не болен. и дискантест прошли, отрицательно. пожалуйста подскажите что нибудь
26 ноя 2019 04:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.