Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нехватка воздуха

добрый день,постоянно ощущаю нехватку воздуха ,головокружение , иногда ком в горле ,иногда онемение руки ,закладывает уши , ощущение ,что в горле скопилась слизь ,иногда боль в сердце ,сердцебиение ,из обследований прошла экг-норма,рентген грудной клетки-норма,общий анализ крови- гемоглобин 92, общий анализ мочи -норма ,очень боюсь неожиданно умереть от нехватки воздуха , помогите , это может быть астма? на скорой врачи часто приезжают и говорят , что нужно успокоительное пить , но они же на глаз не могут определить серьезное заболевание или ,если бы было серьезное ,то они отвезли бы в больницу ? подскажите ,что со мной.
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, так же часть симптомов обусловлена анемией (в том числе нехватка воздуха).Необходимо обратиться к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения как по вегетативной дистонии так и по анемии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться. Постоянно ощущение,что задыхаюсь,ком в горле,ощущение слизи,головокружение,давит в области сердца,закладывает уши,головная боль. Делала рентген грудной клетки- всё в норме,ЭКГ-сказали в космос можно, моча -в норме, кровь
24 авг 2017 13:29
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
−3
👎

Заторможенность, слабость, дрожь, боли   2 ответа

Здравствуйте. Как-то странно себя чувствую. Тело "потяжелело". Движения скованны. Эмоциональная и интеллектуальная активность снижена. Головокружение. Лицо будто маска. Стала слегка рассеянной. Тяжесть в голове (нос, лоб, глаза и виски напряжены). Боли в тех же местах. Иногда кажется будто всё лицо болит. Не могу назвать это шумом, поэтому так, непонятные…
16 дек 2017 03:49
 
👍
0
👎

Беспокоит тяжесть в горле и нехватка воздуха   2 ответа

здравствуйте! Беспокоит тяжесть в горле, нехватка воздуха, сердце "прыгает". Теперь еще и паника, что это начала астмы.. При положении лёжа, при ходьбе (может кажется, но при морозе тоже) Раньше мне поставили ВСД, и беспокоило -панические атаки. Теперь это не беспокоит, но сегодня резко трудно дышать, как бы заложило трахею!! Может это при неврозе??
22 сен 2019 17:49
 
👍
0
👎

Верить ли этому диагнозу?   3 ответа

Здравствуйте, уже месяц меня беспокоят такие симптомы как учащённое сердцебиение (100-130) каждый день, во время таких приступов начинается дрожь (сильно трясусь), появляется тяжесть в груди, тяжело дышать, первоначально было ощущение кома в горле (сейчас появляется изредка), около недели назад начала появляться температура 37 (выше не поднимается),…
16 май 2019 10:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe