Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, отеки

Добрый день!Мне 23 года,жила обычной полноценной жизнью,учавствовала в школе в олимпиадах,перенесла беременность,роды кесарево и никаких признаков заболеваний в принципе не было(кроме тонзилита хронического и проблем с гемоглобином,очень низкий)С июля этого года начались проблемы со здоровьем,с начала простуда(очень сильный кашель был)терапевт поставил бронхит,который через неделюперешел в пневмони. правосторонюю внебольничную нижнедолевую,пролечили,но кашель и отеки так и не проходили,выписали,на контрольном снимке через месяц нашли увеличение легочной артерии,отправили к кардиологу и в-первые у меня нашли ВПС ДМЖП,с умеренной регургетацией слева направо,пролапс 5мм.Началось резкое снижение веса,боли в груди,отеки на лице и ногах так и не проходили,кашель так и остался,обследовалась в больнице в Москве месяц назад,поо снимку рентгена признаки перенесенной пневмонии с формированием фиброза в 1ос левого легкого,на кт картина не резко выраженных поствоспалительных изменений легких,НК 1ст,Анемия железо и фолиеволефицитная 1 степени,по анализу крови такие результаты:Титр специфических антител в ИФА к миокардиальной тканиIg G1:200(значение в норме >1:100),титр специфических антител к Staphylococcus aureus Ig G 1:100(>1:100),Титр специфических антител к Streptococcus Ig G 1:200(>1:100)Заключение :перенесенный миокардит внеобострения(вирусо-бактериальный)Серодиагностика инфекционных заболеваний: Citomegalovirus hominis Ig G4.5(0.5-Полож)Herpes simplex virus,tipeI(IgG)1:789(=1:200-пол),назначили мне Валтрекс,Мовалис,Амиксин,сказали,что симптомы пройдут,отеки спадут,отдышка и кашель пройдут.Пропилась,потратила немало денег,а симптомы не проходят:боли в груди есть,отдышка при физ нагрузках есть,отеки по утрам есть,кашель бывает когда голос чуть повышу,во время сна возникает резкая нехватка воздуха,приходится вставать,отдышусь,только потом ложусь,сердцебиение с ритма сбивается)В кардиологическом центре мне сказали,что симптомы с пороком не связан. и порок закрывать не нужно.Помогите,пожалуйста,скажите,что мне делать?С чем все таки эти симптомы связаны!Единственное,что мне в кардиологическом центре посоветовали это принимать Верошпирон,тот же самый Мовалис .А так говорят и рожать можно еще раз,и спортом заниматься,и работать на любой работе,с любыми нагрузками!А я то как пенсионер себя чувствую,устаю быстро,за месяц 3 раз заболела.
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника,посетите невролога или выложите заключение в вашем вопросе. Непременно контроль гемодинамики, контроль анализа крови. Потрезультатам исследований ,прокомментирую и постараюсь дать рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одышка может быть связана с анемией, необходимо комплексное лечение до хороших цифр гемоглобина. Так же значительная часть симптомов может быть обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы. Проконсультируйтесь у невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 
👍
−1
👎

Кашель и боль в груди   6 ответов

Доброе утро! 38 лет. Две недели пролежала в больнице с пневмонией, выписалась с двухсторонним очаговым катаральный бронхитом, врач в отделениии прописала лечение беродуалом и эреспалом, а участковый терапевт запретила принимать Эреспал, и сказала пить амброксол и мукалтин, я теперь не знаю что принимать, улучшения нет, кашель и
8 дек 2016 07:31
 
👍
0
👎

Может ли бронхит протекать без кашля?   3 ответа

скажите, может ли бронхит сопровождаться без кашля? Был в больнице, сделал рентген и сдал кровь. Кровь хорошая все в норме. на рентгене обнаружили бронхит. У меня было до этого лишь небольшое подкашливание и боль в груди. Сказали колоть цефтриаксон и делать ингаляции с беродуалом. Уже чуть больше недели делаю ингаляции, а антибиотик закончили колоть…
22 фев 2018 18:13
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Добрый день! Переболел бронхитом, теперь беспокоят боли в ребрах справа и боль в правой части груди. Даже чувствуется небольшая припухлость справа на груди. Подскажите, что это может быть? Есть подозрение на невралгию, но не знаю бывает ли что боль уходит на грудную мышцу(справа) Мужчина, 25 лет.
18 апр 2017 12:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.