Немеет щека
Переодически немеет левая щека, на утро проходит , к вечеру снова немеет . Мрт артерий и вен головного мозга делала пол года назад в пределах нормы , головной мозг тоже в пределах нормы. Могут ли быть это проявления шейного остеохондроза?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника , исследование сосудов головы и шеи. С результатам имеет смысл посетить невролога. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнение упражнений для укрепления мышечного корсета. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это в ваших интересах
Здравствуйте. Да, такое возможно. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, сосудистые, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.