Немеют кисти рук и ног
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 1.5-2 года появилась слабость в кистях рук(особенно в пальцах: среднего ,безымянного и мезинца) и ногах в мышцах.Мышцы болят иногда как после тренировки .Начали дёргаться постоянно мышцы по всему телу.Болят кости на пальцах рук.Очень сильно болит поясница с правой стороны месяцев восемь. Думала вся причина проблемы со спиной,но слабость в кистях не уходит.Лопнул сосуд на ноге под коленом.Тело находится в постоянном напряжении как натянутая струна.Сделала МРТ головного мозга,ниже прикрепляю. Беспокоит РС или БАС, уже все признаки у себя от страха нашла.Работа у меня сидячая за компьютером.
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРТ признаков РС не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, срб, КФК, РФ, энмг, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.