Неприятное ощущение под левой лопаткой
Здравствуйте! Появилось неприятное ощущение под левой лопаткой, ближе к подмышке. Иногда там бывает жжение после работы. Работа сидящая, на выходных о боли иногда забываю. Часто болею бронхитом, но сейчас кашля нет, год назад флюорография была в норме. В детстве был сколиоз или что-то подобное. М.27.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.