|
👍 0 👎 |
Неприятные ощущения в области сердцаЗдравствуйте! Периодически ночью и днем бывают неприятные ощущения в области сердца, именно в одной точке. Будто оно сейчас лопнет. Неприятные ощущения даже по телу распространяются.При этом бывает страх и волнение. Делала в сентябре Экг, Холтер, Узи сердца. Все в пределах нормы. Ишемии нет.По узи деффект МПП. Но врач сказала, что это ерунда. Анализы крови в норме. Включая Д- Димер и холестерин. Узи брюшной полости и рентген легких тоже без патологий. У гинеколога была, всё в норме. Лечусь у невролога от панических атак, принимаю антидепрессант. Стало легче, но периодически бывает тревожность. Из диагнозов имеется Аит, Гипотериоз, Хиатальная грыжа пищевода и остеохондроз. Просто эти ощущения вызывают страх, что это сердце. Может ли это быть что-то неврологическое? С чем они могут быть связаны? |
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Ощущения могут быть вызваны психосоматикой, так же вклад может вносить скелетно-мышечная боль. Стоит проконсультироваться у невролога в динамике, по показаниям могут быть назначены снимки грудной клетки и комплекс мероприятий для лечения скелетно-мышечной боли. |
|
👍 0 👎 |
Как отличить невралгию от других болезней?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, как же все таки отличить сердечные боли от несердечных. Год назад меня стали беспокоить боли в области сердца и выше, примерно под ключицами. Боли… |
|
👍 +1 👎 |
Какой метод диагности мне нужно провести?
Добрый вечер. Как диагностировать диафрагмальную грыжу или грыжу пищевода? Какой метод диагности мне нужно провести? на кт можно диагностировать диафрагмальную грыжу? или ренгент с контрастом?… |

|
👍 −1 👎 |
Сильно трясет по ночам: что это такое может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Кардиалгия
Полгода беспокоят кардиалгии, в последнее время усилились, могут длиться до 12 часов, боль более похожая на спазмы, бывают неприятные ощущения в области сердца словно сжатие, как при ИБС. Прошел огромное количество обследований.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли ишемия причинять боль?
здравствуйте. может ли ишемия и экстрасистония сердце причинять боли в течении 2 месяцев? боли в области сердца не проходять уже долго. и сколько времени нужно принимать уколы и лекарства чтобы полностью выздоровить? спасибо
|




