Неприятные ощущения в кишечнике
НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖКТ Здравствуйте, девушка ,25, беспокоят непонятный ощущения , в особенности ночь в кишечнике. Было частое вздутие , иногда бывала резкая боль, сейчас какое-то бурление и пульсация внизу живота. Ставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Назначали лекарства на какое-то время помогало, потом все опять как есть (лечилась в Украине, сейчас в Польше). Делали гастродуоденоскопию, сказали все хорошо, неоднократно сдавала кал на яйцеглист и тоже все в порядке ( хотя 4 года назад действительно болела гельминтозом и сдавала кал и ничего не находили, после врач инфекционист назначила 10 таб вормила/ 1 раз в сутки). Делала УЗИ брюшной полости, сказали , что раздут кишечник, т.к тогда постоянное вздутие было. Обнаружила небольшую слизь в стуле. Какие анализы сдать или процедуры пройти , что устранить причину недуга? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Выполнить исследование на токсокароз, лямблиоз. Прием отвара овса, креон, дюспаталин.строгое соблюдение режима питания и диеты.Ограничить простые углеводы, острые, жирные блюда, алкоголь, газировки. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога. вполне возможно будет выявлена причина недуга и вам предложат коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.