Неприятные ощущения в правом боку
Здравствуйте, уважаемый врач!!! Я, Бикбулатова Зинфира Зинуровна, 1971 г.р. из г. Уфы, обращаюсь к вам за помощью. Вот уже два года появились в правом боку странные ощущения, как будто там что-то есть и мешает, то дергает, то копошится, пульсирует. Когда еду в транспорте, как бы трясётся, как будто пузырь с жидкостью. Болей нет, но неприятные ощущения есть. Сначала такое было, но проходило тут же, теперь постоянно эти ощущения, когда хожу, сижу, лежу и даже сплю, особенно в покое, независимо от питания. Ночью не могу спать. Соблюдаю диету. Прошла УЗИ, ФГДС, КТ брюшной полости, ирригографию толстого кишечника - ничего необычного нет, прошла многих врачей - терапевт, гастроэнтеролог, невролог, хирург, онколог, проктолог, все лечения приняла, только ничего не помогло. Делала копрограмму, биохимию, сдала на паразиты, онкомаркеры - анализы все в норме. Никто не поставил точного диагноза. Не знаю, к кому обратиться за помощью. В 2003 году был удалён желчный пузырь, гастрит, панкреатит, долихосигма - мои диагнозы. Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Если органические причины исключены, возможно, имеет место мышечный спазм, сенестопатии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение успокоительных препаратов, миорелаксантов.