Неприятный запах от десен
Здравствуйте! Появился неприятный (гнилостный) запах 2 недели назад при надавливании на десну с внутренней стороны 16 зуба. Обращалась к 2 парандотологам. Один сказал, что карман чистый, надо просто поласкать ромашкой и хлоргексидином. Я так и делала неделю, но запах остался. Другой парандотолог тоже сказал, что карман чистый, но все равно прочистил ультразвуком, хлоргексидином и намазал мазью. Запах все равно остался. Сегодня была у стоматолога, думала может зуб внутри гниёт, и есть такое ощущение будто зуб пустой и что- то шатается, но он не болит, десна слегка болезненна. Врач посмотрела и сказала, что с виду все хорошо, ничего не шатается, и что я пломбу делала 3-4 месяца назад, не может быть воспаления. Но все же отправила на рентген. Посмотрев его, сказала, что воспаления нет, надо полоскать хлоргексидином и не обращать внимания на запах. Подскажите, пожалуйста, в зубе нет воспаления судя по рентгену? И если нет, то откуда этот гнилостный запах? Другие зубы и десна рядом трогаю, не пахнут. Только этот зуб пахнет.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гранулема у корня зуба, воспалительный процесс. Если назначенная терапия не даст результата, посетите стоматолога повторно. Может быть предложена санация (чистка), возможно назначение антибиотика с пробиотиком.
Здравствуйте. Воспалительный процесс , вероятнее всего ,имеет место быть.непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), в качестве и противовоспалительного и дезодорирующего средства. Вполне допустимо назначение линкомицина+бифиформ.