Нерегулярный менструальный цикл
Здраствуйте! Последние полгода наблюдается нерегулярный цикл месячных. В январе делала узи органов малого таза - врач увидела овуляцию с левой стороны, проблем никаких не выявила. На тот момент продолжительность цикла составляла 29 дней. Затем начались задержки, причем через цикл, то есть в феврале 38 дней, в марте 32 дня, в мае 37 дней, в июне 32 дня, в июле 38 дней, в августе 29 дней, сейчас снова задержка. похоже на то, что задержка происходит каждый раз, когда овуляция происходит в правом яичнике. подскажите, пожалуйста, могут ли подобные задержки говорить о проблемах с правым яичником. Видно ли подобные проблемы на УЗИ? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Проблема , вероятнее всего с уровнем половых гормонов. Непременно провести исследование уровня гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, исключить воспалительный процесс органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии вашего недуга. Ориентироваться только на результаты УЗИ, сяитаю, совершенно неправильно.