Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нерегулярный менструальный цикл

Здраствуйте! Последние полгода наблюдается нерегулярный цикл месячных. В январе делала узи органов малого таза - врач увидела овуляцию с левой стороны, проблем никаких не выявила. На тот момент продолжительность цикла составляла 29 дней. Затем начались задержки, причем через цикл, то есть в феврале 38 дней, в марте 32 дня, в мае 37 дней, в июне 32 дня, в июле 38 дней, в августе 29 дней, сейчас снова задержка. похоже на то, что задержка происходит каждый раз, когда овуляция происходит в правом яичнике. подскажите, пожалуйста, могут ли подобные задержки говорить о проблемах с правым яичником. Видно ли подобные проблемы на УЗИ? Спасибо!
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблема , вероятнее всего с уровнем половых гормонов. Непременно провести исследование уровня гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, исключить воспалительный процесс органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии вашего недуга. Ориентироваться только на результаты УЗИ, сяитаю, совершенно неправильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярный цикл месячных   3 ответа

Здравствуйте)У меня нерегулярные месячные,цикл длится 45 дней,какие гормоны нужно сдать и в какие дни?(и есть ли разница когда имено их сдавать,как если б цикл был 28 дней или тут уже в другие дни)
10 мар 2020 12:43
 
👍
0
👎

Вопросы по овуляции   2 ответа

Здравствуйте! В середине каждого менструального цикла у меня немного ноет всегда один и тот же яичник. Я знаю что чувствую дни овуляции. Вопрос: Выход яйцеклетки происходит только из одного яичника, или же проблема в другом?
1 авг 2018 19:39
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.