Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Несколько дней высокая температура, как сбить?

здравствуйте у меня температура уже как 4 день 38-39 градусов. Я принял лекарство и уколы но ничего не помогает, что снижается температура ((( . Что можно сделать чтоб снижался температура??
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием парацетамола 2-3 раза в день, чай с имбирем и лимоном. Полоскать горло отваром ромашки, календулы, промывать нос соленой водой, ингаляции отвара трав. Выполнить исследование клинического анализа крови , посещение доктора. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Это правлиьно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить сухой кашель?   3 ответа

Здравствуйте, как вылечить кашель? Сухой.
17 янв 2018 02:05
 
👍
0
👎

Не спадает температура   3 ответа

Здравствуйте! Болею с 6 января простудой. Беспокоит то что по сегодняшний день не спадает температура. В среднем держится 38 градусов. Нахожусь на больничном и врач сказала что это простуда, но…
12 янв 2019 14:46
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Заболел, температура, кашляю   3 ответа

Заболел. Температура 37.3(спала). Кашляю. Какой посоветуете сироп? Мне 16
6 окт 2018 18:50
 
👍
0
👎

Высокая температура у подростка   2 ответа

Добрый день! У подростка с пятницы появилась температура 37,4. Такая цифра сохранилась до субботы включительно. С понедельника…
28 авг 2017 15:09
 
👍
0
👎

У меня температура, сильный кашель и болит в груди   3 ответа

Здравствуйте меня зовут Роберт.У меня высокая температура 38.2 ,сильный кашель с выделением гнойной мокроты.При кашле раздирает грудной отдел боль сильная ,потом постепеннно боль проходит но кашель…
6 июл 2018 14:45
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований