Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Несколько вопросов по лечению конъюнктивита тонзиллита и фарингита

Есть ли антибиотик, которым можно полоскать ротоглотку как фурацилином? Диагноз: хронический тонзиллит и фарингит. Имеется ли более действенное лекарство от коньюктевита чем сульфацил натрия? Обрабатываю миндалины и ротоглотку люголем. Может ли обжечь слизистую ротоглотки люголь?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить полоскание антибиотиком. Если у вас нет выраженного воспаления, вполне достаточно использовать для полоскания раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы либо ромашки, прием фарингосепта.Спрей люголя использовать 1-2 раза в день не более 3-5 дней. Что касается конъюктивита, рекомендую использовать капли офтальмоферон 2 раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Что с горлом?   2 ответа

Объясните, пожалуйста, что это такое и как от этого избавиться? Горло напрягла специально, чтобы было видно, что происходит. Чувствую себя нормально, изредка побаливает голова, температуры нет. Высовывалась из окна в холод, может ли быть это? Только одна миндалина так, вторая без белого кусочка и значительно меньше пузырьков (1-3 там)
3 дек 2020 17:35
 
👍
+1
👎

Что ещё принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
12 апр 2020 12:48
 
👍
0
👎

Какие препараты вы могли бы посоветовать, чтобы улучшить состояние?   2 ответа

Фарингит Еще летом был поставлен хронический фарингит и тонзиллит. Орошала горло раствором (название не помню, по моему что-то с йодом, синяя жидкость) почти безрезультатно. Сейчас, кажется, обострение. Состояние горла ужасное, миндалины рыхлые, задняя стенка выглядит нездорово, все горло покрыто бугорками. Почти не болит, но недавно появилась слизь…
29 апр 2020 02:41
 
👍
0
👎

Капсулка с жёлтой жидкостью за миндалиной   2 ответа

Добрый вечер.У меня хронический тонзиллит и фарингит,постоянно воспаленное горло.А сегодня заметила капсулку с жёлтой жидкостью за миндалиной.Боюсь что что то страшное.
3 авг 2018 19:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe