Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Несрашение открытого перелома голени
Добрый день! Мне 27 лет, 29.08.23 упала с лошади, получила открытый перелом обоих костей голени, приехали в поликлиннику рану и кость почистили, зашили, в пятку вкрутили спицу и положили на вытяжение, 07.09.23 сделали операцию, поставили пластину, шов который сделали на операции сростался быстро, а вот из раны которую сделала кость после операции продолжала сочиться кровь-сукровица, 20.09.23 выписали из стационара и направили в поликлинику, но из раны так и продолжало что-то вытекать, ездили ещё полтора месяца в стационар, они делали перевязки и наблюдали, один раз зачищали что-то под кожей из этой раны.
В поликлинике делали каждый месяц-полтора рентген, но сдвигов ни каких, доктор сказал ходить по дому с одним костылем, приступая на ногу, но и при нагрузке улучшений не произошло. Отправили в краевую, местный доктор хотел меня выписать и что-бы край отправил меня на группу... но край назначил мне сдать кучу анализов (их за пол года мне ни кто не предлогал сдавать), 5 апреля приехать с готовыми анализами к ним и если по анализам все будет хорошо, то 7 апреля на госпитализацию и хотят снимать пластину и вставлять штырь (цитирую «ну попробуем поставить штырь, может так срастётся, ну и хотя-бы так ходить сможешь», т.е. уже всё равно срастётся или нет...)
На вопрос почему не срастается, ни кто не может дать ответ, все разводят руками (((
Подскажите пожалуйста, по какой причине может так долго не срастаться (пили три вида кальция 4-е месяца и 3-и месяца остеогенон + холодцы, желейки и прочее)?
У меня проблемы с гемоглабином, он у меня низкий, со стационара выписывать с показателем 107 или может какая-то инфекция попала?
Плюс неделю назад у меня появилась какая-то сыпь именно по шраму в разброс.
Может подскажите какие анализы ещё сдать для себя? И стоит ли соглашаться на операцию?
Пользователь

Здравствуйте. При пониженном гемоглобине процессы восстановления замедляются, нужно принимать железо и приводить его уровень к норме. Стоит выполнить анализ крови на уровень витамина Д, если снижен — начать прием. Стоит выполнить анализ на с-реактивный белок, это позволит оценить, есть ли воспаление.