Нет менструации
Здравствуйте. Мне 18 лет, я девственница. Десятый месяц нет критических дней. Было сделано УЗИ малого таза и все необходимые анализы, все результаты положительные, никаких проблем нет. Гинеколог выписала витамины "Тайм-фактор", которые нужно пропить три курса. Два я пропила, но результата все еще нет. Причину данной проблемы так и не установили. Пожалуйста, подскажите, в чем могут быть причины такой длительной задержки, и что делать, если витамины не помогут?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Если лечение не даст эффекта, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований уровня половых гормонов, клинического и биохимического анализа крови, данные узи органов малого таза, исследований на все группы инфекций, фемофлор 16. Если есть проблема, результаты исследований не могут быть " положительными". Даже стрессовая ситуация имеет влияние на клинический анализ крови, уровень гормонов.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как можно отправить Вам сканы результатов анализов?
Пользователь