Нет менструации
Здравствуйте! Мне 26 лет,ребёнка не кормлю уже год-до сих пор нет месячных.на УЗИ показывает поликистоз.а анализы на гормоны все в норме-прогестерон 1,39 моль/л ; ЛГ 18,91 мМе/мл ; ФСГ 7,69 мМе/мл;эстрадиол 49,18 пг/мл; пролактин 261,20 мкМе/мл; ТТГ 1,130 мкМе/мл; Т3 своб 5.13 пмоль/л ; Т4 16,6 пмоль/л .сильно набираю вес-хотя питаюсь правильно полезной пищей и двигаюсь активно,обсыпает лицо.что можно ещё проверить? И может ли быть поликистоз при нормальных анализах?и долго ли я могу ещё без месячных проходить?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не привели в данных или не выполнили анализ на уровень тестостерона, именно с его повышением может быть связан поликистоз и изменения на коже. Выполните недостающий анализ, по результатам посетите гинеколога очно для уточнения ситуации и определения тактики. Возможно назначение оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. Так же проблемы с циклом могут быть связаны с низкой массой тела, если такая проблема возможно, её нужно решить.
Здравствуйте. Замечу, исследование уровня гормонов проводится в полном объёме. Непременно выполнить исследование гормонов щитовидной железы, коры надпочечников.Как правило, поликистоз при нормальных результатах уровня гормонов быть не может. Проведите полное исследование гормонов, непременно исследование на все группы инфекций