Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нет менструации

Добрый день! У меня следующая проблема: задержка менструации, которая длится уже полгода. Обследовалась у гинеколога, после - у эндокринолога. Все анализы в норме, УЗИ тоже. Прописали дюфастон, но вот уже заканчивается неделя после окончания его приема, а менструации так и нет....... Были характерные боли в животе, но выделений не последовало. Благодарю за ответ!
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение полноценного обследования,включая исследование не только половых гормонов но и гормоны щитовидной железы,исследование с участием гастроэнтеролога,хирурга,уролога. Исследование на все группы инфекций. Только по результатам можно предположить суть вашей проблемы. В противном случае ,назначение терапии не целесообразно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы слишком мало написали о себе, чтобы можно было предположить хоть какую-то проблему. Важно очень многое: возраст, как давно идут месячные и насколько они были регулярные, были ли беременности, роды, аборты и выкидыши, есть ли у вас хронические болезни, принимаете ли вы какие-либо лекарства, есть ли проблему с половой жизнью. На данном этапе вам не стоит бегать по врачам, а нужно продолжить обследование у тех специалистов, которые с вами начали работать. Отсутствие эффекта от их лечения не говорит о некомпетентности врачей, а лишь о том, что стоит более углубленно искать причину отсутствия месячных.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Смогу ли я в будущем иметь детей?   2 ответа

Анонимно. Вопрос к гинекологу. Мне 24 года. Половой жизнью живу с 18 лет. Менструации начались с 14 лет, и с самого начала цикл был нерегулярным. Первичным был диагноз: Синдром поликистозных яичников, назначали гормональные, пила курсом норколут и Дюфастон, после приема гормональных набрала вес и бросила принимать препараты. На протяжении лечения…
28 апр 2018 23:34
 
👍
0
👎

Сбился менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет. Месячные идут в течение почти 5 лет. Последний год меня мучает вопрос нерегулярные менструаций. До этого не было никаких проблем, цикл был регулярным, единственное-большой объём крови. Но потом цикл становился, то 26 дней, то 76. Сама менструация не длилась более 3 дней(раннее стабильно 6). Последние два цикла были также с…
28 ноя 2019 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe