Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка менструации

Здравствуйте. Принимала 2,5 года ОК Новинет. После отмены таблеток (упаковку допила до конца) прошли месячные как обычно, а далее в течение 2х месяцев их не было, начали волосы выпадать сильно. Сдала анализы на гормоны - все в порядке. Врач прописала Дюфастон - на 2й день после отмены Дюфастона пришли месячные. Шли 5 дней. Далее доктор прописала принимать в течение 3х месяцев непрерывно Тайм-Фактор для нормализации цикла. Начала я прием таблеток с 11 дня цикла. И вот уже 35 день цикла, а месячных нет. При этом вечером тянет внизу живота, также живот немного напух и есть небольшой привес в весе. Что делать? Идти к врачу или цикл сразу и не восстановиться, и нужно ждать? Также хотела уточнить касательно физических нагрузок: стоит ли на данный момент воздержаться от спорта(упражнения с отягощением 5-7 кг)? Спасибо.
Пользователь

719 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Интенсивные физические нагрузки могут быть одной из причин сбоя цикла, стоит от них воздержаться. Причиной сбоя цикла может быть так же переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, пцр на инфекции. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Принимала противозачаточные таблетки на протяжении 3,5 лет. После их отмены, не было месячных 3 месяца. Гинеколог назначил дюфастон, пропила всю упаковку, месячные наступили. Но сейчас уже снова 26 день задержки. Месячных нет. Не беременна. Подскажите, на протяжении какого времени следует принимать дюфастон для нормализации цикла?
29 июн 2019 18:52
 
👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Какие причины задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос по месячных. Начались примерно в 12-13 лет, изначально шли не регулярно, бывает их нет и по 2-3 месяца, в 17 лет обратилась к геникологу с этим вопросом, как итог - положили в больницу и там поставили диагноз дисфункция яичников. Назначили пить дюфастон пол года. Пропила его как положено, чётко соблюдала рекомендации врача,…
23 апр 2019 17:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe