Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет менструации: в чем причина?

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня продолжительное время нет менструального цикла .А если быть точной то уже 2-й год .До этого были точно такие же проблемы в течении лет 3-х ,но тогда месячные приходили за счёт гармональных таблеток.Что посоветуете ?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобное не может быть расценено как сбой цикла. Необходимо проведение полноценного обследования и по его результатам-лечение. В противном случае неприятности будут сопровождать вас длительное время. Начните с выполнения клинических исследований крови,мочи,уровень половых гормонов и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза,при необходимости- обзорная рентгенография. С результатами исследований вас должен проконсультировать гинеколог,эндокринолог

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частые сбои менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень частые задержки менструации, последняя была почти полтора месяца.Месячные проходят болезненно. Примерно 6 месяцев не получается забеременеть. Подскажите пожалуйста.
3 фев 2017 02:57
 
👍
+1
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, у меня сбой в менструации и около трех лет беспокоят выделения. Заранее большое спасибо. анна
8 мар 2017 18:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Здравствуйте! После поездки в более холодный край сбился менструальный цикл.. нет уже месяца 3 Ничего не беспокоит!
2 апр 2017 17:43
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

у меня приходила менструация обычно 3-4 числа , два месяца назад пришла 9 числа,а в прошлом месяце 7. Сейчас жду месячных и уже 8 число, а я даже не чувствую ничего . Что это может быть ?
8 фев 2017 14:45
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

У меня нарушен менструальный цикл. Половая жизнь отсутствовала 6 лет.Недавно спала с мужчиной, не задолго как должны были прийти месячные(19 числа спала,24 должны были прийти в декабре).Половой акт…
22 янв 2019 17:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований