Нет менструации, что делать?
7 лет пропила ярину плюс на отмену после них месячные были три раза за месяц а после вообще перестали идти. Месячных нет 6 месяцев, на УЗИ выявили поликистоз яичников, было назначено пропить 10 дней принтером ово, прошло три дня месячные так и не пришли? что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами непременно посетите доктора в очном порядке.Это поможет в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.