Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Неврологические проблемы у ребенка

Здравствуйте!У меня такая проблема.У меня ребёнок инвалид.Возраст 7 лет.Диагнозы: невролог-резедуальная энцефалопатия,психиатр-органическое непсихотическое расстройство с задержкой психического развития и эмоционально волевыми нарушениями.Окулист-ангиопатия сетчатки глаз.На инвалидности с 3 лет.Считаю это последствием прививки АКДС...так как изменения начались после нее.Получаем лечение неулептил 2 раза в день по 5 капель и карбомазепин утро и вечер пол таблетки,обед 1 таблетка.Курсами несколько раз в год лечение от невролога...1.5мес назад пропили пикамилон,пентовит,глиатилин уколы #10по 2 мл,таблетки глиатилин 1 мес.До этого кололи картексин,церебрализин и многое другое.Лежали в стационаре на обследовании диагноз 2 раза подтверждали,Мрт головного мозга все в норме..отклонений нет.Ребёнок не управляем,чем старше тем тяжелее с ним справляться,в саду каждый день жалуются обижает детей (группа специализированная)не слушается,дерется,закатывает истерики,убегает,не испытывает чувства страха (бежит перед машиной,не боится высоты,темноты)Физически очень сильный,даже не по возрасту.Какие еще есть средства коррекции поведения?Наш врач особо ничего не назначает и не рекомендует.В саду конфликты с родителями,т.к бьет,царапает и кусает детей.Подскажите чем еще можно скорректировать его поведение,как сделать посплкойнее?Подскажу врачу,а то так нам ничего не говорят.Подскажите пожалуйста!!!Очень прошу.
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перечисленные Вами препараты относятся к ноотропным, метаболическим, их применение возможно, но не достаточно в такой ситуации. Есть препараты группы нейролептиков, седативные, антиконвульсанты. Их применение может помочь скорректировать поведение и наклонности ребёнка, помочь ему социально адаптироваться. Стоит обратиться к детскому психоневрологу или психиатру для оценки ситуации и подбора терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Юлия Александровна!Это лечение нам и назначили врачи после всех обследований и стационаров.Но эффекта почти нет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой,мятой. Ванны с добавлением отвара пустырника,или лаванды. Вполне возможно имеет смысл начать с проведения стационарной терапии,если эффективность амбулаторной крайне низкая.

👍
0
👎 0
Раз в год лежим в стационаре по 1.5 месяца...лечение они нам такое назначали.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли со рвотой, несмотря на лекарства   2 ответа

Здравствуйте! У мужа продолжаются жуткие головные боли со рвотой, даже после выписанных ему очередных лекарств: Мексидол, Глиатилин, Эналаприл... Лежал в 2 больницах за 2 недели. Ставят энцефалопатию, и у него куча сопутствующих диагнозов. МРТ делали. 2 года назад после инфаркта миокарда обнаружили болезнь Крона тонкой кишки после капсульной эндоскопии,…
27 дек 2017 12:19
 
👍
+1
👎

Интересует ваше мнение о лечении   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужчина. Все началось с того дня 3 года назад, когда моего старшего брата забрали в милицию, и мне сказали, прячься - за тобой тоже придут. Его скоро отпустили, но за эти 4 недели у меня случился такой страх, боязнь преследования. Я даже машину водил со страхом. Все прошло как бы, но через 3 месяца у меня начался шум в ушах,…
5 мар 2018 23:04
 
👍
+1
👎

Деменция, инсульт - проблема с приемом таблеток   2 ответа

Моей маме 82 года. Постоянно принимает L-Тироксин. Страдала деменцией около 1,5 лет. 7 ноября 2017 у неё случился ишемический инсульт. Тромболизинг делать побоялись врачи, в туалет ходит сама, речь есть, но перестала пользоваться - только "да" или "нет", изредка что-то ещё. Прошла первый курс капельниц: цитофлавин 10,0 10 раз, глиатилин внутримышечно…
3 дек 2017 10:16
 
👍
−1
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте!У меня ВСД по гтпотоническому типу со склонностью к обморокам...а сейчас начались паничиские атаки и как следствие возникла фобия ...боюсь выходить без посторонней помощи,т.к страх упасть в обморок.Сегодня невролог назначил уколы...но я хочу замегить их таблетками. Подскажите как правильно заменить.И в какое время какие принимать.Назначение…
13 июл 2017 12:41
 
👍
+1
👎

От чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. В октябре месяце заболела гриппом. Через пару дней прошло все. После этого начались проблемы с дыханием. Вздохнуть могу выдохнуть не получается. Вызвала скорую, сделали КТ все хорошо. Вызвала врача признала остеохондроз. Уколы колола амилатекс и папаверин. Вроде прошло после пошло все в голову. Сделали МРТ нашли очаги. Назначение актавигин…
30 ноя 2020 18:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.