Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Невроз, расшифровка МРТ и ЭЭГ

Здравствуйте! Сдал ЭЭГ, нашли лёгкие диффузные изменения с признаком дисфункции средних структур мозга диэнцефального уровня, на МРТ - асимметрию полушарий мозга, справа 8 мм, слева 5 мм. Страдаю постоянным неврозом, возможно, это из-за указанных изменений в МРТ и ЭЭГ?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невроз это состояние психики и эмоций, он не имеет конкретного органического субстрата. Выявленные изменения незначительные и в большинстве случаев протекают бессимптомно, то есть они жизни без невроза не препятствуют. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, неврологическая симптоматика вполне возможна.Непременно посетите невролога в очном формате с результатами исследований .После определения сути проблемы ,вам непременно будет назначена терапия.Не откладывайте проведение очной консультации и начало проведения терапии.Для рекомендаций совершенно недостаточно информации. Вы не указали ,в чем суть проявлений неврозов.

👍
0
👎 0
Невролог предложил пройти курс иглоукалывания ,эффективно ли это ?Суть невроза в постоянном тревожном состояние по любому поводу ,сопровождающиеся расстройством сна ,потерей аппетита,деперсонализация - это все как сопутка.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вреден ли ребенку этот вид диагностики?   2 ответа

Здравствуйте доктор ребёнку 2 года,ребёнок днём,постоянно капризничает ,плачет и долго не играет с игрушками ему все быстро надоедает.Детский невролог поставил диагноз анестичесский невроз.Одним словом были разные курсы лечение ничего не помогает.Ребёнок хорошо разговаривать,умственных и физических отклонений нет.Можно ли ему сделать ээг ,мрт или кт,чтоб…
12 авг 2021 01:38
 
👍
0
👎

Это невроз, что делать?   2 ответа

Добрый день. Я вам пишу из Азербайджана. Случайно нашла ваш адрес в интернете. Решила испытать удачу. Проблема: Моей дочке 16 лет, с самого детства я замечала как она делает невменяемые вещи,например: Часто моргает, Косит глаза, Дотрагивается 2й,3й раз до какого либо предмета, То втягивает шею,то руку...., Жалуется ,что приходят в голову страшные…
12 июн 2019 01:06
 
👍
0
👎

Онемение левой части тела   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят различные онемения левой части тела , онемения лёгкие , не постоянные , могут проявляться в руке и щеке, могут отдельно в ноге , могут одновременно в руке, щеке и ноге ,чувствительность при этом не нарушена. Проводила обследования узгд, мрт сосудов и головного мозга, УЗИ сердца,ЭКГ - все в пределах нормы ! Есть дистония…
19 июл 2017 09:14
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   1 ответ

Здравствуйте,мне 18 лет 3 месяца назад у меня произошел сильный приступ,я выпила вина и мне стало очень плохо Я будто теряла сознание и резко подскакивала,в голове как все сжималось резко , как препадки произошли После этого у меня уже на протяжении 3 месяцев непонятные и очень страшные приступы Днем постоянная слабость и много разных симптомов Врачи…
23 янв 2019 17:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.