Низкий кортизол
Здравствуйте! У меня были отечности на ногах, невролог в коленку мне сделал кеналог.Отчность с колен ушла, но раздуло лицо и шею.Стала обследовать кортизол, цифры кортизола 7.43 (133-200).Физически только живот увеличился и лицо дутое.Анализы остальные нормальные.Кт и узи надпочников и тому подрбное в норме.Но кортизол падает.
Пользователь

Здравствуйте. Препарат, который был вам введен, может приводить к снижению кортизола. После прекращения действия препарата уровень кортизола постепенно восстановится. Учитывая такую реакцию, повторное введение противопоказано.
Юлия Викторовна, доброе утро!кеналог в колено вводился один раз, после трех дней распухло лицо и шея.Это было 26.06.2024.Отек на сегодняшний день не спал с лица.И при этом досих пор падает кортизол.Но у меня нет слабости и других симптомов , кроме отечности лица.Кт и мрт надпочечников нормальные.Но кортизол снижаетсяв крови уже цифра 7.43 ( 133-140).
Пользователь