Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Низкое давление, как поднять?

Здравствуйте . Мучаюсь уже на протяжении месяца. Ходила к врачу выписали элеутерококк по 25 капель , не помогает! У меня низкое давление 100/80, учащенное сердцебиение , страх, несосредоточенность, головокружение и слабость в руках и ногах . Пыталась поднять давление кофе , не помогает , что делать ?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Если иду по трц или на улице кажется что упаду в обморок, земля уходит из под ног( страшно гулять . Работать ещё страшнее . Магазин 500 кВ м люди ( лица) расплываются .
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходимо обязательно пройти комплексное обследование у терапевта, эндокринолога и кардиолога. Важно исследовать гормоны щитовидной железы сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ, сдать кровь на сахар. Как вы питаетесь? достаточно ли вы спите? Нет ли у вас сейчас стресса? Посетите снова вашего врача, он продолжит вас обследовать.

👍
0
👎 0
Я сдала все эти анализы. Но их потеряли
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,исследование сосудов головы и шеи, витамины и микроэлементы крови. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Нет смысла пытаться применять биологически активные вещества( не путать с бадами ), не проведя анализ причин гипотензия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать, что проверить?   3 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобрать в состоянии! Недавно переболела короновирусом(можно сказать в легкой форме) прошло уже 3недели! Но терерь постоянно что то беспокоит : сначало очень заболела спина (у меня хронический остеохондроз), постоянно низкое давление (90/60 но такое у меня и раньще было,а сегодня давление было 78/56) при это состояние…
13 окт 2020 18:08
 
👍
0
👎

Низкое давление и учащенное сердцебиение   3 ответа

Низкое давление и сердцебиение учащенное, позыв в туалет(ощущение жидкого стула) Были редкие случаи потери сознания. Не курю и не употребляю алкоголь. При том что веду спокойный сидячий образ жизни
4 окт 2019 11:29
 
👍
0
👎

После болезни низкое давление, головокружение, головная боль   1 ответ

Мне 16 лет. Переболела сильным ОРЗ (температура около 40° держалась 5 дней). Принимала постоянно жаропонижающее, кололи несколько раз анальгин+димедрол+папаверин. После болезни уже 2 недели как низкое давление, 89/58(примерное), хотя учащенное сердцебиение (85). Не поднимается давление выше 105. Плохо себя чувствую, беспокоит головная боль, головокружение. До болезни нормальным давлением было 110-115. По какой причине так снизилось? Что делать?
15 май 2018 17:00
 
👍
0
👎

Жалобы на самочувствие   2 ответа

часто звенит в ушах, низкое давление, вялость, усталость, сонливость
25 июл 2019 07:18
 
👍
0
👎

Требуется ли незамедлительное обращение к врачу?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. О чем могут говорить следующие симптомы: головокружение, низкое давление (80/40) уже на протяжении недели, слабость, потливость сильная, ощущение тяжести в грудной клетке, психологически тяжело, сердцебиение постоянно за 100. Совсем нет времени обратиться ко врачу. Данные симптомы критичны и требуют незамедлительного обращение ко врачу?
30 май 2019 18:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe