Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли, что ребенок потеет?

Подскажите ребёнку 2.7 лет с рождения очень сильно потеет на улице дома без разницы спит всегда весь мокрый иногда даже приходиться переодевать. что делатьнаш врач говорит это нормально но я переживаю?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления могут быть индивидуальной особенностью, однако стоит пройти обследования для исключения органических причин. Желательно выполнить общий анализ крови и мочи, биохимию, анализ на гормоны щитовидной железы, исследование для исключения нарушения обмена кальция и витамина Д (анализ мочи по Сулковичу). При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны посетить более знающего доктора, выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование уровня витаминов А,С,Д, гормонов щитовидной железы.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога .Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте.. Скажите, на 1.6 года и обувь влажная после прогулки,потеют ножки. По дому не наблюдала такого, ножки не чешутся, ребёнок здоров и весел, обувь кожа. И так у нас с рождения. Рахита нет. Это нормально? Возможно ли наследственно?
9 окт 2018 22:02
 
👍
0
👎

Ребенок сильно потеет, в чем может быть причина?   3 ответа

Добрый день. Малышу 2 годика 7 месяцев. Он ужасно потеет. Потеет все тело, приходится по нескольку раз в день менять одежду. В чем может быть причина? Какие анализы необходимы?Родители этим не страдают. Благодарю за ответ.
14 май 2019 09:11
 
👍
0
👎

Что это такое и к кому обратиться?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 5 лет он сильно потеет когда протерали плотком пот которые выступают (под вид мелких крупиц соли когда протераешь) только было сверху бровей а теперь по всему лбу. когда протераешь плоток мокрый но как с мелкими крупицами. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ????
18 июл 2018 06:25
 
👍
0
👎

Почему у ребенка сильно потеет голова, когда он ест и спит?   3 ответа

здравствуйте, почему у ребёнка потеет сильно голова, когда кушает и когда спит? витамин д даю
8 май 2018 13:14
 
👍
0
👎

Есть ли повод для переживаний?   2 ответа

здравствуйте!ребёнку 8 месяцев.очень сильно начал потеть(когда грудь сосет или даже когда сидит играет,лежит на животе,и даже во время сна).днем стал очень капризным.дома не жарко,спит в футболке и тоненьких штанах.витамин Д принимаем по 2 капли в день(вигантол).есть ли повод для переживаний?может сдать анализ на витамин Д и глюкозу??спасибо!
12 фев 2019 21:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.