Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на небе

здравствуйте. переболела ангиной, около полутора-двух недель. спустя дня два с момента выздоровления, появилась припухлость на твёрдом небе, после вышла желтоватая жидкость, похожая на гной. на данный момент это выглядит как небольшие ранки, штуки 3, бледно желтые, вокруг покраснения. не кровоточат, на язвы не похоже. к какому врачу обращаться с такой проблемой?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать рот и горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено , что ангина могла быть герпетической . Непременно провести осмотр лор врачом.Полоскать полость рта и горла раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Непременно используйте раствор буры в глицерине( 2-3 раза в день проводите обработку ватной палочкой). На приеме имеет смысл решить вопрос об использовании антибиотика+пробиотик или ацикловир(по результатам исследований и осмотра.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту идти первым?   2 ответа

4й день есть стоматит он у меня всегда появляется во время/перед орви,на фото его не видно. Появились высыпания нс горле,болит. Температуры нет.что это может быть, к какому специалисту идти первым?
16 мар 2020 19:10
 
👍
0
👎

Гнойная ангина, сыпь на языке   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа гнойная ангина, но без температуры. Миндалины в гнойных пробках и самое странное , что на языке по краям есть язвы с белыми точками а по середине , ближе к глотки появились красные точки , весь язык в "мятинах "как будто. Что это такое? Может это и вовсе не ангина?
28 янв 2017 14:48
 
👍
0
👎

Рецидив после выздоровления   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Недавно про одела бронхитом и отитом, вроде как бы вылечилась. Вчера утром появилась сильная головная боль и к вечеру температура до 38 повысилась. Появились с одной стороны горла белые прыщи и на языке сбоку белый налёт какой то, по ощущению как мазоль. А ещё возле восьмёрки воспалилась десна, появилась какая то точно,…
1 дек 2019 09:54
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.