Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это ?

Здравствуйте, на данный момент заболевание острый ФАРИНГИТ. Прошла консультацию у лор врача и начала лечение. Лечилась, температуры нет, насморка практически тоже , боль в горле исчезла .
4 дня назад посетила терапевта, так как сдавала анализы ( кровь ) , врач сказала , что по анализам все хорошо.
Назначила мне в этот же день обязательную прививку от столбняка и дифтерии, консультаций никаких не давала, сказала сделать и все , потому что это обязательно.

У меня возник небольшой вопрос.
Прививка сделана. Теперь сново начало болеть горло, помимо горло также болит уже 4 день место укола, то есть спина ( кололи под лопатку) . Когда лежишь или сидишь немного доставляет дискомфорт в этой зоне.
Также под челюстью , точнее как правильно написать, под подбородком 2 дня назад обнаружила небольшое уплотнение , получается на шее ПО СЕРЕДИНЕ. Визуально не видно, но при пальпации чувствую и болит , а также болит слева при нажатии, когда трогаешь шею под подбородком.
Скажите пожалуйста что это может быть ?
Может ли это быть побочный какой то эффект после прививки? Также думаю , что возможно из за вакцины снова обострилось заболевание острый ФАРИНГИТ.
Можно ли было делать данную прививку от столбняка и дифтерии, если на данный момент имеется заболевание острый ФАРИНГИТ?
В горле на задней стенке гортани красные волдыри, слизь иногда стекает тоже. Заболевание до конца не вылечила получается , а прививку сделала , получается , что все заново обострилось ?

Пользователь

122 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прививку во время заболевания делать не стоило, поскольку иммунитет снижен и поствакцинальный иммунитет может сформироваться не так хорошо. То, что симптомы возобновились, говорит о том, что вы еще не были полностью долечены. Посетите терапевта, ЛОР для определения тактики терапии.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ ! Значит врачи мой терапевт допустил ошибку и повел не профессионально в этой ситуации. Будем разбираться .
Завтра иду на прием к терапевту!

Ещё раз спасибо большое за ответ! Знала , что здесь получу достойную медицинскую консультацию.

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как еще смягчить горло, чтобы не было кашля?   3 ответа

Добрый день! Я сейчас нахожусь в Таиланде и только через 3 недели буду на родине. Первые симпотомы у меня появились 3 недели назад. Сильный кашель, раздраженная гортань, хрипы, иногда был кашель с мокротой. Кашель порой очень раздирающий, особенно ночью, прямо длительные приступы. Я обратилась по туристической страховке в местную клинику. Врач поставил…
25 мар 2018 08:22
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что острый фарингит не перейдёт в хронический?   1 ответ

Здравствуйте. Три недели назад была проведена тонзиллэктомия. Второй день мучает боль в горле и насморк, была у ЛОР врача, поставили «острый фарингит» и назначили лечение (полоскания ротоканом, граммидин, мирамистин, ринофлуимуцил, изофра и противовирусное). Наслышана о том, что после удаления гланд может развиться хронический фарингит. Есть ли вероятность, что острый фарингит не перейдёт в хронический?

13 апр 2019 00:22
 
👍
−1
👎

Может ли быть врачебная ошибка?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 17-летняя сестра заболела орви два раза, дело было весной, она выздоровела, а позже три месяца лета болела, болело горло, температура не сбивалась, першило, охриплость, недомогание, сонливость, но в целом чувствовала себя хорошо, также были шишички в районе гортани, воспаленные лимфоузлы, мы ходили по врачам, нам педиатр сказал…
16 сен 2021 21:50
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку, если болит горло?   2 ответа

Здравствуйте, я завтра делаю прививку от столбняка и дифтерии, можно ли мне делать прививку, если у меня болит горло?
17 дек 2017 20:40
 
👍
0
👎

Грипп или нет?   2 ответа

Здравствуйте. Всё началось с того, что у меня 2 дня болело горло, больно было глотать и чуть красноватое. Я не придала значение и ничего не предприняла. Потом на 3-ий день резко поднялась температура до 37,9. Из симптомов температура и горло стало хуже. Само горло очень красное, мягкое нёбо отечное, больно глотать. Горло похоже как при остром фарингите,…

18 дек 2022 13:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe