В норме ли КТ?
Здраствуйте.Болел 1.5 недели. Сделал КТ, результат такой- Описание Легкие: без инфильтративных изменений. Гравитационно-зависимые зоны гиповентиляции задних и базальных отделов лѐгких. Множественные правого лѐгкого и немногочисленные левого лѐгкого перифиссуральные узелки до 6 мм по типу внутрилѐгочных лимфоузлов (категория Lung RADS 2 – доброкачественные). Плевральные полости: свободны. Трахея, главные, промежуточный и долевые бронхи не сужены, просветы свободны. Сердце не расширено. Аорта не расширена. Легочный ствол не расширен. Средостение не смещено, не деформировано. Минимальное количество жидкостного содержимого в перикардиальных карманах. Внутригрудные лимфоузлы обычной формы и структуры, в размерах не увеличены. Аксиллярные и нижние шейные лимфоузлы в размерах не увеличены. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. Костных деструктивных изменений не определяется. Отмечаются дегенеративно- дистрофические изменения и гемангиомы ГОП. Заключение КТ-признаков значимых патологических изменений на уровне грудной клетки не выявлено. Вопрос такой- ничего же страшного нет на КТ
Пользователь

Здравствуйте. Страшного нет, небольшие изменения есть, нужно оценить их природу и значимость. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Нужно посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации