Нормальный ли привес у ребёнка?
Ребёнок родился 3880г и 54 см, за месяц прибавил 1,5 кг и 7см, мы на грудном вскармливании. Нормально ли это? Биохимия , узи головы, внутренних органов, невролог в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Прибавка достаточно большая, нужно оценить возможные причины. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться очно у педиатра, эндокринолога. В плане обследования должны быть выполнены гормоны щитовидной железы, уровень глюкозы, белка. По совокупности будут даны рекомендации Маме нужно оценить свой рацион, исключить сладкие продукты, ограничить мучное и жирное.
Здравствуйте.Вы не указали массу тела при выписке. Как правило, перед выпиской масса тела несколько снижается и в первые дни жизни ребёнок активно набирает массу.При достаточной жирности молока, активности ребёнка, масса тела вполне может превышать рекомендуемую норму.Вы должны знать, прибавка в месяц не должна превышать 700-900 гр. Это нормально.Следите за состоянием кожи, частотой и характером стула. Соблюдайте режима питания и строгую диету для вас. В этом случае все будет великолепно.