Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальный ли вес у ребенка?

здравствуйте,ребёнок(мальчик) весит в 7 месяцев 7400 это мало?вес при рождении был 2800,родители среднего роста и телосложения
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вес несколько меньше нормы, но учитывая описанные обстоятельства такое возможно. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Особого повода для паники нет. в качестве прикорма стоит уделить внимание кашам, когда это возможно будет по возрасту, они обладают достаточно большой калорийностью и помогут скорректировать небольшие отклонения в массе тела ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нижняя граница нормы.Для мальчишки вполне нормально. Мальчики несколько медленнее девочек набирают массу тела, но непременно обгоняют их в последствии. Не следует акцентировать внимание на продуктах, увеличивающих массу тела. Дети с превышением массы менее активны, чаще болеют. Ваша задача добрать 500-600 гр, этого вполне достаточно.Месячная прибавка должна быть не более 1кг,это максимум. Вполне достаточно 800-900гр. Перестаравшись, вы будете худеть, зачем?

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как определить = избыточный ли вес у ребенка?   3 ответа

здравствуйте, меня беспокоит вес семи месячного ребёнка, не знаю как определить избыточный вес у него
23 июн 2020 00:31
 
👍
0
👎

Когда можно докорм вводить?   2 ответа

Нам уже 4 месяца чувствую что ребёнок не наедается первые 3 месяца набирали хорошо, а вот в набрали 150грамм за месяц ни не на сколько не выросли хотя за 3 месяца выросли на 9 см. Свекровь считает что…
28 июн 2018 17:12
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ребенок мало ест   2 ответа

Ребёнок 3.5мес кушает мало на ив(нестожен) по 90гр через 3 часа, ночью спит с 22.00до 4-5утра без кормления. Родились 2700 50см, сейчас в 3.5 мес весит 5650 и 60 см. Педиатр сказала что мы маловесные и норму свою…
23 июн 2020 23:47
 
👍
0
👎

Что за диагноз ставят ребенку?   3 ответа

Доброго времени суток. Моей дочке 6 месяцев, в 6 мес мы умеем ползать активно, встаёт в кроватке и передвигается по ней держась за перила. Но,сейчас период зубов и кушать стали меньше. Когда пришли…
17 окт 2019 12:47
 
👍
+1
👎

Телосложение грудного младенца   2 ответа

Добрый день! скажите пожалуйста...мучает меня вопрос, обязательно ли у грудного ребёнка должны быть складочки??? мы родились маленькие 2800 и 49(мальчик), сейчас нам 7 месяцев, вес 8кг, рост 70см, нормального…
29 июл 2017 00:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований