Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Телосложение грудного младенца

Добрый день! скажите пожалуйста...мучает меня вопрос, обязательно ли у грудного ребёнка должны быть складочки??? мы родились маленькие 2800 и 49(мальчик), сейчас нам 7 месяцев, вес 8кг, рост 70см, нормального телосложения...но складочек так и нет...(я просто не видела детей без них..кроме как у меня((( все говорят...ой какой он худенький..одни косточки( педиатр наша ставит гипотрофию.... С рождения на ив, кушаем прикорм с 4 мес, все каши и пюрешки, также творог.
Пользователь

1010 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При недостаточной массе тела отсутствие складочек возможно. Возможно, речь об индивидуальных особенностях. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ кала. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Возможно назначение ферментов, пробиотиков, коррекция рациона питания, увеличение частоты приемов пищи, расширение рациона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не имеет смысла переживать по таким пустякам. В вашем случае нет дефицита массы тела, если развитие ребёнка по возрасту, не волнуйтесь. Толстые дети, это большая проблема. Вам ребёнок будет более активно развиваться. Наличие складок , это дополнительная возможность развития опрелостей. У вас их не будет. Это совершенно нормально. Прибавка в массе от 700 до 900 грамм в месяц, более ничего вам не нужно. Не перекармливайте, не завидуйте , это ваш ребёнок , ваша радость.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализа   5 ответов

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами, ребёнку 6 месяцев. В анализах кала обнаружили стафилоккок и дисбактериоз, в копрограмме много перевариемой клетчатки и крахмала; сдали анализ…
1 май 2017 02:27
 
👍
0
👎

Диарея у младенца   3 ответа

здравствуйте!ребёнку 4 ,5 месяца,появился жидкий стул,до этого сдавали анализ кала был выявлен дисбактериоз!а сейчас находимся на дневном стационаре т к гипертонус мышц,колят пирацетам!скажите что делать?
1 апр 2017 12:49
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Диарея у младенца   3 ответа

У ребёнка диарея.Началось все в первых числах мая,постепенно.Т.е. если до этого ребёнок какал в день максимум три раза,то с каждым днем количество дефекаций стало увеличиваться,появилась пена…
2 июн 2017 23:12
 
👍
0
👎

Диарея у младенца   2 ответа

Ребёнку 4 месяца. участился стул, по консистенции жидкий со слизью и пеной. Анализы мочи, крови и кала в норме. Педиатр ставит диагноз острая диспепсия. Как долго это лечится и чем?
17 ноя 2017 14:33
 
👍
0
👎

Овечий кал у грудного младенца   3 ответа

здравствуйте. Подскажите пожалуйста.доче 6 недель. она и искусственном вскармливании. какает как "козочка".что делать?
13 сен 2017 00:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований