|
👍 +2 👎 |
Нос не дышитДобрый день! У меня искривление перегородки и одна ноздря фактически не дышала. 6 месяцев назад мне по направлению из поликлиники сделали в больнице операцию под общим наркозом. С тех пор ничего не изменилось, не дышат обе ноздри. Сначала лечащий врач говорил что отек спадет через две недели и будут улучшения, потом добавил ещё 2 недели. Потом сказал прийти через месяц. Потом два раза убирал спайки. В выписном эпикризе написано: выполнена септопластика, вазотомия нижних раковин и что-то ещё, носовое дыхание свободное. Всё уже зажило, последствия операции прошли.
Помогите прошу, что мне делать?
Хочется наконец-то дышать носом
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для облегчения носового дыхания необходимо поддерживать в комнате достаточный уровень влажности и низкий уровень пыли, в этом может помочь увлажнитель или мойка для воздуха.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно промывать нос солёной водой, прием антигистаминного препарата. Закапывать нос противовоспалительными и сосудосуживающими каплями. Не откладывайте начало терапии. Это в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Носовое дыхание
Вывихнули нос, сделали операцию по удалению гребня, нос стал лучше дышать но на одну ноздрю,знакомому делали выравнивание есть лазерное выравнивание? Или другой способ выравнивания?
|
|
👍 +1 👎 |
Закладывает ноздри поочередно
Закладывает одну ноздрю, когда я лежу на боку (т.е, если лежу на правом боку, то закладывает праву ноздрю и наоборот). Аллергии нет, гайморита нет и не было, астмы нет, с желудком всё в порядке. Летом… |

|
👍 −1 👎 |
Могут ли сделать повторную вазотомию и промыть миндалины?
Здравствуйте. Зимой сделали септопластику и вазотомию. Носовое дыхание после операции было отличное 2 месяца. Но потом становилось все хуже и хуже. Стало невозможно дышать. Лор врач поставил диагноз… |
|
👍 0 👎 |
Раны на носовой перегородке
В ноябре у меня была вазотомия нос вроде бы стал дышать в январе я заболела около месяца пользовалась каплями после этого на перегородке стали появляться раны из которых течёт кровь но течет не… |
|
👍 0 👎 |
Привычка к СНУП
Здравствуйте! Я впервые зарегистрировался в этом приложении. Решил задать вопрос опытному врачу - оториноларингологу. У меня несколько лет частично не дышит левая ноздря, но жить это мне вроде… |




