Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ношу линзы, начал краснеть правый глаз

Здравствуйте, мне 20 лет, с 13 я ношу линзы, у меня близорукость, месяц назад начал краснеть правый глаз, всегда один небольшой участок возле зрачка, если надеваю линзы, то начинается раздражение, неделю назад начались сильные головные боли в затылке, врач назначил мексидол, постепенно голова приходит в норму, может быть это связано (глаза и головные боли и ещё подташнивание) с остеохондрозом шейного отдела?
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно посетить офтальмолога, провести исследование остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий , это позволит своевременно провести диагностику и лечение. Это в ваших интересах и совершенно правильно и в ваших интересах.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен полсле массажа. Прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия( по решению доктора), гимнастика для шеи. Непременно контроль АД

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, от ношения контактных линз необходимо воздержаться. Возможно, была нарушена гигиена, так же могут не подходить линзы конкретной марки. Обратитесь к офтальмологу очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные препараты, антибактериальные, увлажняющие. Не откладывайте обращение к врачу.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть шейный остеохондроз?   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу обратиться и какие исследования пройти? Несколько дней ощущение сдавливания в голове. Но голова не болит. Периодически проходит, но не на долго. Из-за страха начинается паника. Появились проблемы со зрением. Размытое зрение, особенно вдали. Была у окулиста, проблем со зрением нет, есть небольшой минус в одном глазу, но он…
14 май 2019 08:58
 
👍
0
👎

Что можно еще сделать?   2 ответа

добрый день. давно мучают головные боли, последнее время часто кружится голова и было падение в обморок. невролог направила на рентген и выяснилось,что у меня остеохондроз шейного отдела и аномалия Киммерли. прописала Тизанидин в течение месяца. в остальном сказала,что лечения нет. подскажите, что можно еще сделать? мрт,другого специалиста, массаж, мануальная терапия? не верю,что можно опустить руки и жить с этим заранее спасибо!
2 дек 2019 08:07
 
👍
0
👎

Правильно ли подобрано лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят головные боли, головокружение, хруст в шее при поворотах головы, мелькание мушек перед глазами, когда смотрю на яркий свет. Поставили диагноз: Остеохондроз шейного отдела. Назначили лечение: Мовалис по 1,5 мл × 1р через день в/м , 10 инъекций Мильгамма по 2,0 мл в/м, 10 инъекций Хондролон по 10 в/м через день, 10 инъекций Алфлутоп…
5 май 2021 14:00
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 
👍
0
👎

Головная боль   8 ответов

здравствуйте!периодически болит левая половина головы.лоб,глаз,затылок. Боль тупая,проходит в некоторых положениях головы.Недавно очень болела шея.Была слабость в руке.Сейчас ещё появились приливы жара к пальцам правой ноги.Скажите,с чем это может быть связано?По уздг 2014 г врожденная гипоплазия позвоночной артерии.Сужение до 2.3. остеохондроз шейный,гипермобильность позвонков с3-с5 .с того момента ни на какие обследования не отправляют
18 авг 2017 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe