Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Носительство золотистого стафилококка

Здравствуйте, у меня на голове обнаружен золотистый стафилокок, боюсь заразить окружающих, могу ли я их заразить , если да то как ?( что бы предостеречь )
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не представляете угрозы для окружающих при соблюдении правил личной гигиены. Носителями золотистого стафилококка являются многие люди, но симптоматику он дает только у маленьких детей или лиц со сниженным иммунитетом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно ваше сообщение. Если у вас выявлено гнойничковое заболевание,вы представляете реальную опасность. Вы не указали повод для проведения исследований. Подробнее о вашей проблеме,либо посетите дерматолога в очном порядке.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Носительство золотистого стафилококка   4 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александр 20 лет рост 182 вес 72. У меня в горле обнаружен золотистый стафилококк, пролечился курс 7 дней офлоксацином( 5 принимал, 2 пропустил, 2, принимал) анализ опять оказался положительным. Обще состояние отличное, самочувствие тоже, столкнулся с этим впервые. Хотелось бы услышать ваше мнение по-тому, что дальше делать, как лечиться, чем и т.д. Спасибо!
21 сен 2015 11:43
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк при беременности   2 ответа

Срок беременности 25-26 нед. При сдаче анализа бакпосев мочи результат показал золотистый стафилокок 1.10 в 4 степени. Чем это опасно? Как лечить? Могу ли я заразить свою дочь, которой сейчас всего два годика, и как ее обезопасить? Спасибо.
18 фев 2018 22:54
 
👍
0
👎

Как оградить себя от этой инфекции?   2 ответа

Добрый день! На днях приезжает родственница и у нее на коже обнаружили золотистый стафилококк. Как оградить себя от этой инфекции?
25 июл 2018 11:20
 
👍
0
👎

Высеян золотистый стафилококк   2 ответа

Здравствуйте! Недавно я проходила осмотр для санкнижки, и у меня обнаружили патогенный золотистый стафилококк в носу. Сказали, что его нужно обязательно лечить, иначе санкнижку не выдадут. Прописали Биопарокс и Хлоргикседин. Про этом я чувствую себя абсолютно нормально, не болею, нет никаких признаков заболевания. Скажите, мне действительно нужно лечиться? Заранее спасибо! Девушка, 20 лет
20 ноя 2015 18:23
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность заразить близких?   4 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста,результаты анализа мазка из горла: Haemophilus parainfluenazae 10^4, Staphylococcus aureus 10^6 КОЕ-МLSB, Candida albicans 10^3. Все ли из бактерий могут присутствовать в здоровом организме? Если нет ,то есть вероятность заразить близких?
2 авг 2018 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe