Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Носовое кровотечение

Приветствую! Подскажите, что делать, очень переживаю! Дочка 6 лет, переболела простудой осложненной конюктивитом, как обычно температура, кашель насморк. Брызгами в нос Аквамарис, потом купила Моралис, пили антибиотик Флемоксин-солютаб 3 дня по 500. Полегчало, перестали пить. Через пару дней снова температура 38 и при высмаркивании выскочил кровянистый сгусток. Теперь это основная проблема, третью неделю не можем залечить кровоточащую язвочку и на слизистой перегородки носа, сильного кровотечения нет, но кровит и наблюдаю на раневой поверхности похожий на гнойный налет, сначала было только с левой стороны, а теперь вижу маленькую ранку и с правой стороны на слизистой перегородки носа. По общему анализу крови, снижен гемоглобин, и повышены тромбоциты за 600, и по другим показателям есть незначительные понижения или повышения, лейкоциты в норме. СОЭ повышено до 28. Подскажите, что делать? Как помочь ребёнку?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здоавствуйте Вероника. При орви антибиотик бесполезен, лечение проводится симптоматически. Необходим очный осмотр лор врача( исключить аденоиды), не проводить форсированые высмаркивания( травмируете слизистую). 3-4 раза в день обрабатывать очаг поражения настойкой календулы и синтомициновой эмульсией. Образовавшиеся корочки смазывать маслом, только затем удалять ватной палочкой.

👍
0
👎 0
Добрый день, Вероника! Меня насторожил выраженный тромбоцитоз (600), и повышение СОЭ до 28, снижение гемоглобина. Думаю, что необходимо как можно очно показаться ЛОР врачу и врачу гематологу, ведь от ОРВИ и банального носового кровотечения тромбоциты так подняться не могли. Не тяните, это может быть серьезно.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

здравс, о чем говорит повышение у ребёнка лейкоцитов (12.8)? при этом СОЭ- 7, тромбоциты 456, палочкояд.-5, лимыоциты -19, гемоглобин -133, эритроциты-4,87, моноциты-5
20 окт 2017 16:06
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
0
👎

Жалобы на кровь в мокроте и носовое кровотечение   2 ответа

Доброе утро. Прошу вас помочь мне, раньше уже писала. 1. Все началось в мае, у меня появились сильные головные боли, которые не снимались никакими таблетками. Боль была неделю, давление при этом было в норме 120/80, к врачу попасть не удалось. После того как головные боли ушли, у меня началась кровь из носа. Раз пошла, спустя два дня еще, спустя…
9 окт 2020 06:37
 
👍
−1
👎

Частое носовое кровотечение   6 ответов

Здравствуйте , моё имя Александр пол мужской 44 года , Врождённый порок сердца Синдром Эйзенменгера ,часто мучают сильные и долгие кровотичения из носа кровь алого цвета за оследние два месяца бежит и по ночам .
18 фев 2017 10:14
 
👍
0
👎

Беспокоят частые носовые кровотечения   2 ответа

Мужчина ,32 года ,66кг и 173см, беспокоит частые кровотечения из носа , внезапная слабость и не домогание. Гемоглобин в норме 132 , давление 120/80. С чего начать обследование?
20 июн 2018 18:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.