Новинет мне должен помочь?
Здравствуйте. Мне 21 год, на последнем УЗИ(04.02.19) у меня была киста 8 см, написали что фолликулярная, месяц назад она была 5 см, но ничего не прописали, кроме свечей с паповерином. Сейчас прописали новинет. Ещё месяц назад я сдала основные анализы на инфекции и нашли впч генотип 51, но сказали, что это лечить не нужно и прописали только бетадин. Но после последнего УЗИ я начала очень переживать, все говорят, что 8 см это очень много. Может мне стоит сделать операцию или новинет мне должен помочь ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеют место отклонения гормонального фона и они будут успешно скорректированы препаратом, положительная динамика ожидаема. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.